По сообщению западных СМИ, продюсер Харви Вайнштейн договорился о мировом соглашении на $44 млн с женщинами, обвинившими его в сексуальных домогательствах, пишет Glamour.ru
$30 млн из этой суммы будут выплачены непосредственно жертвам и кредиторам, еще $14 млн пойдут на покрытие судебных издержек помощников и подчиненных Вайнштейна.
Сообщается, что сделка не затронет уголовные дела, по которым продюсера обвиняют в изнасилованиях, — только гражданские иски о сексуальных домогательствах. Как отмечает The New York Times, если соглашение будет подписано, все $44 млн могут быть покрыты за счет страховых выплат.
Напомним, что о сексуальных домогательствах Вайнштена рассказали более восьмидесяти женщин: среди них Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Ума Турман, Сальма Хайек и другие известные актрисы. На фоне обвинений в харрасменте Вайнштейна уволили из собственной компании The Weinstein Company и исключили из Американской и Британской киноакадемий.
Вайнштейн также обвиняется в изнасилованиях — если его вина будет доказана, продюсеру грозит серьезный тюремный срок вплоть до пожизненного заключения. Суд по его делу должен начаться в сентябре.
Выборы в Курултай 2026
Токаев отметил работу по масштабной модернизации системы власти и общественных институтов
Пенсия 2026
Новые варианты пенсионных аннуитетов предложат казахстанцам
Налоговый кодекс РК 2026
Налог на имущество в 2026 году: что нужно о нем знать
АЭС
В Канаде запланирована переносная АЭС для энергоснабжения 40 000 домов
Алматы
С начала года в Алматы произошло около 2 тысяч ДТП с пешеходами
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Власти Казахстана планируют ввести обязательное страхование жилья от природных бедствий
Бокс
Бой жизни для Мейирима Нурсултанова: большой простой, помощь брата и соперник на пике
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Более 7 тысяч нарушений, связанных с курением кальяна, выявили в Астане
Азербайджан
Казахстан и Азербайджан возобновят пассажирские перевозки по Каспию
Шымкент
Проводил операции без лицензии: в Шымкенте осудили лжеврача
Иран
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Нефть
Казахстан обеспечил почти весь рост нефтедобычи региона за 35 лет
Закон
Справедливо ли пожизненно запрещать занимать должность, рассмотрят в Конституционном суде
Война
Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог
Туризм
Сколько денег потеряли казахстанцы на обмене валют после отпуска
Медицина
На какие медицинские объекты потратили 108 миллиардов теңге