Вину по трем эпизодам, которые сегодня рассмотрел суд Нью-Йорка, Харви Вайнштейн так и не признал, пишет Hello
В этот понедельник режиссер в очередной раз предстал перед судом в Манхеттене, Нью-Йорк. Ему было предъявлено обвинение в насилии над тремя женщинами: неизвестной в 2013 году, помощницы режиссера Мими Хейли в 2006 году и актрисы Аннабеллы Сциорры в 1993 году. Перед судьей Джеймсом Берком Вайнштейн опроверг эти обвинения, как и другие. Кроме того, его адвокат Донна Ротунно настаивает на слабой доказательной базе: она утверждает, что одна из женщин поддерживала связь с Вайнштейном по собственному желанию, что подтверждает переписка из более чем 400 электронных писем.
Из-за этого рассмотрение дела режиссера, которое уже и без этого тянет на пожизненное заключение, в Верховном суде откладывается с 9 сентября на 6 января будущего года. Эксперты считают, что за это время в деле появятся новые показания Аннабеллы, которые позволят добиться обвинительного приговора.
Напомним, в октябре 2017 года газета The New York Times опубликовала расследование, в котором актрисы Эшли Джадд, Роуз Макгоуэн и сотрудницы корпорации The Weinstein Company обвинили Вайнштейна в сексуальных домогательствах. Согласно данным издания, на протяжении десятилетий актрисы и подчиненные становились жертвами развратных действий продюсера. Пострадавшие актрисы призвали жертв не молчать и не бояться вслух заявить о каждом случае харассмента в свой адрес. История получила громкий отклик, а Харви самостоятельно сдался полиции. Позже о домогательствах со стороны продюсера заявили Анджелина Джоли, Гвинет Пэлтроу, Кара Делевинь, Леа Сейду, Мира Сорвино, Кейт Бекинсейл, Люпита Нионго и многие другие. Со многими из них удалось договориться без возбуждения дела, но все равно режиссеру грозит пожизненное заключение. А в январе этого года Харви пришлось еще тяжелее, так как от него отказался адвокат.
АЭС
В Казахстане официально объявили название первой атомной электростанции
Налоговый кодекс РК 2026
Какие льготы при оплате получат работники по договорам ГПХ в Казахстане в 2026 году
Убийство Яны Легкодимовой
Обвиняемые по делу Яны Легкодимовой получили пожизненный срок
Алматы
Брачный аферист в Алматы обманул трех девушек и мужчину
МРП 2026
МРП на 2026 год утверждён в Казахстане
Землетрясение
Сведения о разрушениях на линию 112 не поступали - ДЧС Алматы
Бокс
Головкин стал первым казахстанцем в Зале славы бокса
Футбол
Прямая трансляция плей-офф Лиги конференций Бранн - Астана
Астана
Более 2 млн жалоб жителей разобрали за год в Астане
Азербайджан
Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии
Шымкент
Мальчик на экскаваторе выкопал яму на тротуаре в Шымкенте
Иран
Иран заявил о полном прекращении обогащения урана
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Нефть
Это удар не только по нефти: что атака украинских беспилотников на КТК значит для Казахстана
Закон
Токаев подписал Закон по вопросам культуры, образования и семьи
Туризм
За 9 месяцев Алматы посетили 1,8 млн туристов
Медицина
Медицинские учреждения нарушали правила вакцинации и лицензирования в области Жетысу