Опубликовано: 3900

"Халтурой" назвали талдыкорганцы асфальтирование одной из городских улиц

"Халтурой" назвали талдыкорганцы асфальтирование одной из городских улиц Фото - архив "Каравана"

Власти города заявили, что также не удовлетворены работой подрядной организации, которой предъявлены серьезные замечания.

В соцсетях появилось несколько видеороликов реконструкции улицы Хан Танири в Талдыкоргане. Горожан возмутило качество новой асфальтированной дороги, сообщает корреспондент Sputnik Казахстан.

На кадрах автор видео заявляет, что укладка асфальта произведена с грубыми нарушениями. В доказательство своих слов автор отрывает руками от проезжей части куски асфальта.

В акимате отреагировали на резонансный пост в соцсетях. Власти заявили, что также не удовлетворены работой подрядной организации, которой предъявлены серьезные замечания.

"Сметной документацией предусмотрена укладка мелкозернистого асфальтобетона, замена и удлинение водопропускных труб, а также укрепление обочин из щебеночно-песчано-гравийной смеси. Подрядчику указаны замечания по устранению дефектов. Объект не принят в эксплуатацию, и оплата пока не производилась", - сообщили в акимате Талдыкоргана.

Уточняется, что завершить реконструкцию улицы планируют лишь в октябре.

К слову, горожане строго следят за ремонтом улично-дорожной сети периодически выкладывая в соцсетях видеоролики о работе дорожников.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи