Кевин Смит за 20 долларов продал себе собственный фильм - Караван
  • $ 507.05
  • 594.82
-12 °C
Алматы
2026 Год
20 Января
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кевин Смит за 20 долларов продал себе собственный фильм

Кевин Смит за 20 долларов продал себе собственный фильм

Режиссер Кевин Смит приобрел у себя самого права на прокат собственного фильма "Красный штат" (Red State), передает Lenta.ru со ссылкой на Associated Press.

  • 25 Января 2011
  • 438
Фото - Caravan.kz

"Сделка" была заключена на кинофестивале "Сандэнс", который в настоящее время проходит в Парк-Сити в штате Юта. За права на прокат Смит заплатил символическую сумму — 20 долларов США. Продажа была оформлена в виде аукциона, который провел продюсер "Красного штата" Джонатан Гордон. Как только режиссер сделал ставку, Гордон закрыл торги.

"Сделка" стала своего рода рекламной акцией фильма "Красный штат". Таким образом Смит надеется привлечь внимание зрителей к тому факту, что картина будет выпущена в прокат без поддержки какого-либо дистрибьютора. Режиссер не планирует тратить деньги на рекламу фильма, поэтому суммы, вырученные от продажи билетов, пойдут на покрытие съемочных расходов (бюджет "Красного штата" составил около четырех миллионов долларов).

"Красный штат" — хоррор, над которым Кевин Смит работал в качестве режиссера и сценариста. Премьера картины состоялась на фестивале "Сандэнс". 5 марта 2011 года Смит планирует показать свою работу в одном из кинотеатров Нью-Йорка. Затем он на протяжении месяца будет ездить с фильмом по городам США, причем в каждом кинотеатре картина будет демонстрироваться только один вечер. Смит заявил, что "Красный штат" выйдет в прокат 19 октября 2011 года.

В тренде:

Пенсия 2026

Расходы на пенсии и пособия в Казахстане в 2026 году составят почти 6,8 трлн тенге

Новый год 2026

Правило двух стаканов: как избежать похмелья

Налоговый кодекс РК 2026

Смена налогового режима в приложении Kaspi.kz

АЭС

"Казахстанские атомные электрические станции" перешли в республиканскую собственность

Алматы

В Алматы сносят четырехэтажное здание

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 46 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Озвучены результаты допинг-пробы В Жанибека Алимханулы

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

До конца октября должны завершить реконструкцию вокзала Астана-1

Азербайджан

Президент Казахстана принял участие в VII Консультативной встрече глав государств Центральной Азии

Шымкент

Жестокое убийство Нурай: уволены начальник ДП Шымкента, его первый заместитель и ряд должностных лиц

Иран

Тысячи человек погибли во время протестов в Иране, заявил Хаменеи

Нефть

В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России

Закон

В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте

Война

Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане

Туризм

Vogue включил Казахстан в топ-14 туристических направлений мира

Медицина

В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС