Кевин Клайн сыграет двух персонажей в фильме Чарли Кауфмана - Караван
  • $ 464.86
  • 544.03
+13 °C
Алматы
2026 Год
25 Апреля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кевин Клайн сыграет двух персонажей в фильме Чарли Кауфмана

Кевин Клайн сыграет двух персонажей в фильме Чарли Кауфмана

Актер Кевин Клайн сыграет сразу двух персонажей в следующей режиссерской работе Чарли Кауфмана "Фрэнк или Фрэнсис".

  • 4 Октября 2011
  • 453
Иллюстрация Caravan.kz

Об этом сообщает Lenta.ru со ссылкой на Total Film.

Клайн сыграет брата Джонатана Уоллера — режиссера, "снявшего самый кассовый фильм всех времен ‘Хиросима’". Также Кевин исполнит роль робота, который помогает Джонатану создавать привлекательные с точки зрения аудитории, но лишенные какой-либо художественной ценности киноленты.

В фильме "Фрэнк и Фрэнсис" также будут заняты Джек Блэк, Стив Карелл и Николас Кейдж. Блэк сыграет "умного интернет-тролля" по имени Фрэнсис, а Карелл — кинематографиста Фрэнка. Кейджу предстоит исполнить роль крайне успешного киноактера.

Кевин Клайн ранее снимался в фильмах "Выбор Софи", "Чаплин" и "Больше, чем секс", а также озвучивал мультфильмы (в частности, его голосом говорил один из персонажей вышедшей в 1996 году анимационной ленты "Горбун из Нотр Дама"). В 1989 году Клайн получил "Оскар" в номинации "Лучший актер второго плана" за роль в фильме "Рыбка по имени Ванда".

Чарли Кауфман получил известность как сценарист фильмов "Быть Джоном Малковичем", "Адаптация" и "Вечное сияние чистого разума" (режиссером первых двух из этих картин стал Спайк Джонз, третью поставил Мишель Гондри). В 2008 году Кауфман дебютировал в качестве режиссера — снял по собственному сценарию ленту "Нью-Йорк, Нью-Йорк" (оригинальное название — "Synecdoche, New York"). В 2005 году Чарли удостоился награды Американской киноакадемии в номинации "Лучший оригинальный сценарий" за фильм "Вечное сияние чистого разума".

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Более 10 машин должников отправили на штрафстоянки в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В 57 км от Алматы произошло землетрясение

Бокс

Главный бой в карьере «казахского короля нокаутов» получил неожиданную оценку в мире бокса

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

В Астане произошёл пожар в многоэтажном доме: жителей эвакуировали

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Теннисист из Узбекистана триумфально выступил на турнире в Казахстане

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Москва высказалась о поставках нефти Казахстана в Германию в обход «Дружбы»

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

Простые казахстанцы восстанавливают древнее городище: что происходит в Мангистау

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина