Опубликовано: 1700

Кенес Ракишев возглавил Совет по развитию молодежного предпринимательства НПП РК

Кенес Ракишев возглавил Совет по развитию молодежного предпринимательства НПП РК

Известный казахстанский бизнесмен Кенес Ракишев возглавил Совет по развитию молодежного предпринимательства Национальной палаты предпринимателей РК. Об этом стало известно сегодня в ходе первого заседания совета, который прошел в стенах НПП РК.

По словам председателя правления НПП РК Аблая Мырзахметова, в состав Совета вошли 15 человек, среди которых депутат Мажилиса Парламента РК Танирберген Бердонгаров, эксперт Олжас Худайбергенов, президент Ассоциации молодых производителей, молодой миллионер Марат Абиев, основатель сайта «Voxpopuli» Алишер Еликбаев.

"От себя хотел бы сказать, что я и Кенес Хамитович - мы будем активно участвовать в работе Совета, председательствовать", - добавил А.Мырзахметов.

Отмечается, что Совет по развитию молодежного предпринимательства - консультативно-совещательный орган Нацпалаты - создан для разработки, экспертной оценки и продвижения комплекса мер, необходимых для развития данной сферы в Казахстане и координации взаимодействия государственных и общественных структур.

Совет по развитию молодежного предпринимательства НПП РК будет привлекать к обсуждению актуальных вопросов представителей бизнеса, государственных органов, общественности, неправительственных организаций, политических партий, средств массовой информации и т.д.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи