Опубликовано: 1300

Кендалл Дженнер оказалась в центре скандала на фоне протестов в Америке

Кендалл Дженнер оказалась в центре скандала на фоне протестов в Америке Фото - Insider

24-летняя супермодель Кендалл Дженнер подверглась критике из-за фото.

В одном из фанатских пабликов в Facebook появилось фото, на котором Кендалл Дженнер запечатлена в черной защитной маске и с табличкой со словами Black Lives Matter - движение против расовой дискриминации, ставшее популярным после гибели 46-летнего афроамериканца Джорджа Флойда по вине полицейских, передает Caravan.kz.

Пользователи интернета сразу же догадались, что это фотошоп, и обвинили Кендалл в самой несуразной поддержке акций протеста, которые вторую неделю продолжаются в США и других странах.

Дженнер же в свою очередь пришлось публично разъяснить ситуацию: в твиттере она заявила, что не имеет никакого отношения к вирусной фотографии.

Модель активно поддерживает движение Black Lives Matter в социальных сетях, но на акциях протеста замечена не была.

«Для всех, кто это читает и для меня лично: продолжайте изучать, читать и узнавать, как мы можем стать хорошими союзниками, написала Кендалл в инстаграме в начале недели. — Я никогда не пойму ни страх, ни боль, с которыми ежедневно сталкиваются люди с темной кожей, но я понимаю, что никто не должен жить в постоянном страхе. Я признаю свою привилегированное положение белого человека и обещаю, что продолжу узнавать больше о том, чем я могу помочь».

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

A post shared by Kendall (@kendalljenner) on

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи