Кен и Барби найдут друг друга на Facebook - Караван
  • $ 464.53
  • 543.73
+13 °C
Алматы
2026 Год
5 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Кен и Барби найдут друг друга на Facebook

Кен и Барби найдут друг друга на Facebook

У куклы Кена, мужского альтер-эго Барби, появилась собственная страница на Facebook. Кен завел себе аккаунт в социальной сети, чтобы попытаться вновь завоевать сердце своей возлюбленной, сообщает Lenta.ru со ссылкой на Agence France-Presse.

  • 4 Февраля 2011
  • 888
Иллюстрация Caravan.kz

Заявление о виртуальной попытке воссоединения Кена и Барби было сделано представителем фирмы Mattel на открытии ярмарки игрушек в Нюрнберге.

На официальной странице Барби открыто голосование пользователей, которые могут дать кукле совет: принять ли ей предложение Кена или дать ему от ворот поворот. В данный момент (хотя, возможно, это просто рекламный трюк) стрелка "лавометра" (love-o-meter) находится между "Отшить его в мягкой форме" и "Все сложно" — то есть дела Кена пока идут не очень. После "Все сложно" на циферблате "лавометра" расположены позиции "Дай ему шанс!" и "Кен — твоя вторая половинка!". Если же голосов против Кена станет больше, стрелка может опуститься до "Даже не думай об этом!".

Помимо страниц на Facebook у кукольной пары также появились аккаунты на сервисе микроблогов Twitter — @BarbieStyle и @OfficialKen.

Первая Барби была выпущена фирмой Mattel в 1959 году. Кен Карсон, впервые появившийся рядом с Барби в 1961-м, в 2011 году отмечает 50-летие знакомства с ней. Как следует из их официальной биографии Кен и Барби никогда не были женаты, хотя Барби и примеряла свадебные платья "по просьбам своих друзей-портных".

Самая известная кукольная пара в мире официально распалась в 2004 году, когда Кен и Барби решили зажить каждый своей жизнью, но два года спустя появились слухи о том, что Кен, в связи с очередной сменой имиджа, надеется на реванш.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Незаконный мини-маркет снесли в Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

"Король" Кубков мира по боксу из Казахстана сделал заявление после триумфа в Бразилии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

PGL Astana 2026: лучшие команды мира соберутся в столице

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

Бельгиец победил на втором турнире ATP Challenger в Шымкенте

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

До 80% заведений общепита в Казахстане могут закрыть из-за новых саннорм

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина