Опубликовано: 9700

«Казцинк» поддержал форум о женщинах в промышленности

«Казцинк» поддержал форум о женщинах в промышленности

Конференция «Женщины в промышленности: новые возможности и перспективы» состоялась в столице Казахстана. Организатором события выступила ассоциация женского предпринимательства ASMAR. «Казцинк» поддержал мероприятие.

В рамках форума эксперты, представители промышленности и общественных объединений обсудили способы сокращения гендерного разрыва в крупном бизнесе и представили свои лучшие практики.

Металлурги и горняки «Казцинка» поделились историями успеха своих сотрудниц в рамках собственного мероприятия – форума-конкурса «Неслабая половина». Эта инициатива стала платформой, где сотрудницы представили разнообразные проекты для развития компании.

Масштабное корпоративное мероприятие состояло из трех этапов. В первом инициативные девушки сформировали группы, определили направления развития, которые им интересны. Далее был проведен тренинг по лидерству и личной эффективности. На протяжении полугода участницам помогали женщины топ-менеджеры компании – кураторы, которые направляли и вдохновляли конкурсанток, давали советы.

Команды, работали над проектами, которые включали разработку мобильных приложений, голосовых помощников, инициатив по улучшению рабочего процесса и безопасности, а также создание женского комитета для поддержки сотрудниц в различных жизненных ситуациях.

В компании уже приступили к внедрению некоторых предложений.

- Несмотря на преобладание в нашей отрасли мужских профессий мы видим, что рост предприятия без женщин – невозможен, - комментирует исполнительный директор по корпоративному развитию «Казцинка» Маргарита ПЛАХОТНИКОВА. - Создание равных возможностей для всех сотрудников — основа нашей корпоративной культуры. Мы стремимся к тому, чтобы каждая женщина в «Казцинке» чувствовала себя ценной, могла вносить вклад и проявлять себя в различных сферах наравне с мужчинами.

Инициатива встретила высокую поддержку на конференции. В завершение всем гостям мероприятия были вручены специальные браслеты "Неслабая половина", аналогичные тем, что носили участницы одноименного конкурса «Казцинка».

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи