Опубликовано: 3500

«Казцинк» объявил конкурс «Серіктес» для казахстанских предпринимателей

«Казцинк» объявил конкурс «Серіктес» для казахстанских предпринимателей Фото - предоставлено ТОО «Казцинк»

Конкурс «Серіктес» - «Партнер» призван поддержать идеи и проекты, которые могут быть важными и полезными для горно-металлургического производства.

Он стартовал 1 сентября 2022 года, к участию приглашаются представители отечественного бизнеса, чьи товары, работы и услуги соответствуют основным направлениям работы «Казцинка».

Как пояснили в компании, это могут быть не только производства, но и разработчики цифровых продуктов, поставщики товаров made in Kazakhstan и т.д. На сотрудничество могут также рассчитывать начинающие предприниматели, готовые предложить производственный план и расчеты по импортозамещению.

По итогам конкурса «Серіктес» владельцы действующего бизнеса смогут получить заказ от «Казцинка». А тех, кто только выбирает направление деятельности, обеспечат актуальной информацией о потребностях компании. Под наиболее важные проекты могут выделить инвестиции в особом порядке. Помимо коммерческих проектов, «Казцинк» готов оказать поддержку общественно важным социальным инициативам.

- В своем недавнем послании Президент страны Касым-Жомарт Токаев подчеркнул серьезное недофинансирование малого и среднего бизнеса в Казахстане, - дал комментарий генеральный директор «Казцинка» Александр ХМЕЛЕВ. - Ранее он неоднократно называл приоритетной задачей поддержку малого бизнеса со стороны крупных промышленных компаний. Наша компания с первых дней сделала приоритетом приобретение товаров, работ и услуг у казахстанских производителей при условии, что они не уступают по качеству и цене импортным. Мы планомерно расширяем сотрудничество с партнерами. Ежегодно обеспечиваем заказами более 2 000 отечественных организаций малого и среднего бизнеса. Новый конкурс «Серіктес» – еще один импульс для расширения возможностей такого сотрудничества.

Как можно принять участие в конкурсе? Если предприниматель уже является казахстанским производителем товаров, работ или услуг, он может направить краткое предложение на адрес partner@kazzinc.com c темой письма «Конкурс «Серіктес». В ответ ему отправят анкету и подробные правила. Если есть планы стать поставщиком горно-металлургической компании по импортозамещающим позициям и требуется финансирование, можно на тот же адрес отправить презентацию проекта (до 20 слайдов), плюс приблизительные расчеты экономической эффективности. Кроме того, компания ждет на ту же электронную почту креативные предложения, полезные для общества, например, по снижению влияния на окружающую среду, организации рабочих мест для людей с особыми потребностями, для семей, воспитывающих особенных детей, созданию условий для здорового образа жизни, досуга, развития. Такие обращения нужно отправлять с темой «Социальное предпринимательство».

По словам организаторов конкурса, все заявки будут рассмотрены в течение 30 рабочих дней с момента подачи заполненной анкеты и запрашиваемых документов. В случае заключения контрактов наиболее интересные проекты будут опубликованы в СМИ. По всем возникающим вопросам можно отправлять сообщения в WhatsApp по номеру +7 777 535 00 64.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи