Опубликовано: 680

Казахстану в этом году выделены на хадж три тысячи квот

Казахстану в этом году выделены на хадж три тысячи квот

Об этом сообщил заместитель председателя ДУМК, наиб муфтий Серикбай кажы Ораз.

В Алматы прошло собрание ДУМК с руководителями компаний, прошедших конкурс на право организации хаджа, который в этом году начнется в конце августа – начале сентября и завершится 22 сентября, сообщает Zakon.kz.

В ходе встречи наиб муфтий представил нового руководителя отдела по хаджу ДУМК Бейбита Мырзагельдиева, а также остановился на ключевых вопросах организации и проведения паломничества.

- В этом году Казахстану выделены три тысячи квот на хадж, сказал Серикбай кажы Ораз и отметил, что работа по организации паломничества с каждым годом улучшается, повышается качество услуг.

К слову, в нынешний сезон услугу по перевозке будет оказывать нашим паломникам авиакомпания Flynas. Прямые рейсы будут осуществляться из трех городов - Астаны, Алматы и Шымкента.

На встрече также были обсуждены вопросы повышения качества оказываемых турфирмами услуг, озвучены новые требования к ним.

На сегодняшний день уже разработан план работы казахстанской Хадж-миссии, с которым Бейбит Мырзагельдиев ознакомил присутствовавших на собрании участников организации хаджа.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи