Опубликовано: 50

Казахстанской молодежи нужно давать шанс самореализовываться - Токаев

Казахстанской молодежи нужно давать шанс самореализовываться - Токаев Фото - ИАЦ МГУ

Токаев отметил, что молодежь сегодня находится в активном поиске собственного места.

Сегодня казахстанская молодежь находится в активном поиске собственного места, считает Президент Касым-Жомарт Токаев, передает Today.kz.

- Стремительно трансформируется мировоззрение молодежи. Молодежь находится в активном поиске собственного места в эпоху огромных технологических и политических перемен. Разумеется, молодежь неоднородна. Во всем мире она неоднородна. Казахстан здесь не исключение. Кто-то тяготеет к науке и искусству, к бизнесу, кому-то нравится госслужба или общественная активность. Есть и такие, кто ничего не хочет, кроме постоянных тусовок в ночных клубах или на улицах. Так всегда было, есть и будет, – сказал глава государства.

Токаев считает, что нужно дать шанс активной и целеустремленной молодежи состояться, найти свое место в жизни.

- Мы создаем условия для занятия бизнесом, выделяем гранты на учебу в вузах для способных детей из малообеспеченных семей, ведем поиск талантливых детей, готовим список кадрового резерва молодых управленцев, которым передадим бразды управления государством, – пояснил он.

При этом прежняя модель общественных отношений болезненно уходит в прошлое, считает Токаев. Кардинально меняются принципы и алгоритмы взаимодействия между государством, властью и обществом.

- В этих условиях очень важно, что у нас есть единое понимание ключевых и принципиальных для нашего государства вопросов. Наш национальный консенсус базируется на ценностях, которые являются незыблемыми как для общества, так и для власти, – резюмировал Президент.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи