Опубликовано: 1200

Казахстанского дипломата наградили орденом Короля Абдель Азиза

Казахстанского дипломата наградили орденом Короля Абдель Азиза

В Астане в Посольстве Королевства Саудовской Аравии состоялся торжественный прием по случаю награждения высоким саудовским орденом казахстанского дипломата Бахтияра Сардарбековича Тасымова, завершившего свою миссию в Эр-Рияде в качестве Чрезвычайного и Полномочного Посла Республики Казахстан.

В приеме приняли участие ответственный секретарь Министерства иностранных дел РК Аскар Мусинов, аккредитованные в Казахстане представители дипломатического корпуса.

Посол Саудовской Аравии в РК Абдель Маджит Хаким зачитал Указ Хранителя Двух Святынь Короля Абдаллы о награждении Б.Тасымова орденом Короля Абдель Азиза I степени и по поручению руководства своей страны вручил высокую награду.

В своей речи саудовский дипломат особо подчеркнул, что «благодаря регулярным и доверительным контактам Хранителя Двух Святынь Короля Абдаллы и Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева двустороннее сотрудничество с момента установления дипломатических отношений между нашими дружественными странами успешно развивается и имеет устойчивую тенденцию к дальнейшему расширению». А.Хаким подтвердил готовность Саудовской Аравии развивать и углублять взаимовыгодное партнерство с Казахстаном в торгово-экономической и культурно-гуманитарной сферах.

В свою очередь, Б.Тасымов отметил, что эта награда  прежде всего является проявлением уважения саудовского народа к дружественному народу Казахстана.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи