Опубликовано: 820

Казахстанско-британское сотрудничество выйдет на новый уровень

Казахстанско-британское сотрудничество выйдет на новый уровень

Спикер сената Касым-Жомарт Токаев сообщил, что предстоящий визит Назарбаева в Великобританию выведет сотрудничество стран на новый уровень.

Спикер сената Парламента Казахстана Касым-Жомарт Токаев в Астане провел встречу с депутатом палаты общин, парламентским заместителем министра иностранных дел Великобритании Тобиасом Элвудом, сообщает Интерфакс.

«Во время встречи К.Токаев подчеркнул, что предстоящий визит президента Казахстана Нурсултана Назарбаева в Соединенное Королевство в ноябре этого года призван вывести стратегическое партнерство двух стран на новый уровень взаимодействия в торгово-экономической, инвестиционной и политической сферах», - отмечается в распространенном в пятницу сообщении пресс-службы сената.

Токаев также подчеркнул, что в Астане ожидают активизации казахстанско-британского межпарламентского сотрудничества и передал приглашение британским парламентариям посетить Казахстан с ознакомительным визитом.

В свою очередь, Тобиас Элвуд проинформировал казахстанскую сторону о ходе подготовки официального визита Н.Назарбаева в Лондон. Он подчеркнул приоритетность сотрудничества с Казахстаном во внешнеполитической стратегии Великобритании в Центральной Азии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи