Опубликовано: 180

Казахстанским преподавателям повысят зарплату в новом учебном году

Казахстанским преподавателям повысят зарплату в новом учебном году Фото - Neonomad.kz

В 2020/21 учебном году заработная плата повысится до 21-32 процентов.

Преподавателям высших учебных заведений поднимут зарплату в 2020/21 учебном году. Об этом в ходе аппаратного совещания ведомства сообщил министр образования и науки Казахстана Асхат Аймагамбетов, передает BaigeNews.kz.

- На заседании Национального совета общественного доверия глава государства поручил повысить зарплаты преподавателям высших учебных заведений. В целом мы должны повысить зарплаты преподавателей вузов, подведомственных министерству. Мы этот вопрос с вами обсудим. Это не просто так было сказано. По вашим бюджетам проведена аналитическая работа, по результатам было выявлено, что такая возможность есть. Поэтому поручаю начать эту работу с 1 сентября, - озвучил Аймагамбетов в ходе совещания.

В свою очередь директор департамента высшего и послевузовского образования МОН РК Адилет Тойбаев сообщил, что в 2020/21 учебном году заработная плата преподавателей должна подняться до 21-32 процентов.

- В прошлом, 2019/20 учебном году все высшие учебные заведения подняли зарплату в среднем на 20 процентов. А в 2020/21 учебном году заработная плата преподавателей должна подняться до 21-32 процентов. В этом направлении уже работают все вузы, - добавил Тойбаев.

Ранее МОН РК озвучил ряд новшеств комплексного тестирования для поступления в магистратуру и докторантуру.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи