Опубликовано: 190

Казахстанских военнослужащих готовят к отправке в Ливан

Казахстанских военнослужащих готовят к отправке в Ливан

Казахстанских военнослужащих перед отправкой с миротворческой миссией в Ливан проинструктировали об особенностях этой страны.

Об этом сообщает Интерфакс-Казахстан со ссылкой на пресс-службу Минобороны Казахстана.

- Глава дипломатической миссии (Казахстана в Ливане Балтабай Омаров - ИФ-К) рассказал военнослужащим об истории Ливана, демографическом и этно-национальном составе населения, о политической модели страны и ее особенностях, внутриполитической и социально-экономической обстановке, - отмечается в сообщении пресс-службы, распространенном в пятницу.

Б.Омаров также проинформировал миротворцев об особенностях межконфессиональных отношений, позиции Ливана по актуальным проблемам арабо-мусульманского мира.

Кроме того, в целях улучшения координации и взаимодействия между военнослужащими и гражданскими лицами было проведено занятие по военно-гражданской координации в рамках ООН, указывается в сообщении.

Как сообщалось, казахстанский миротворческий контингент численностью до 120 военнослужащих для участия в миссии временных сил ООН в составе подразделения Вооруженных сил Индии планируется отправить в Ливан в конце октябре текущего года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи