Опубликовано: 5600

Казахстанский продукт получил признание на международной арене

Казахстанский продукт получил признание на международной арене Фото - Caravan.kz

Сотрудники компании “Samal” рассказали, почему их воду по праву можно считать качественным продуктом.

В Алматы прошла экскурсия на завод по производству бутилированной воды «Samal». Сотрудники компании рассказали о процессе её производства.

Выбор хорошей воды – проблема для большинства жителей Казахстана. Роль воды в жизнедеятельности человека необычайно велика. Ученые рекомендуют регулярно употреблять воду. Но необходимо выбирать только качественный продукт.

В связи с этим корреспондент медиа-портала Caravan.kz побывал на заводе по производству бутилированной воды “Samal”, чтобы узнать, как она производится и почему её можно считать эталоном качества.

- Наша компания находится на рынке с 2009 года. Клиенты выбирают нас по ряду причин: наличие собственной скважины, четкие сроки доставки продукта – не более трех часов с момента заказа, более 50 единиц автомашин доставки. Кроме того, качество нашей воды неоднократно подтверждено на престижных международных конкурсах, - заявил директор компании Евгений Кретов.

После этого директор по продажам Кристина Серёгина поведала нам о превосходстве компании над конкурентами.

- Со времени открытия мы стали лидерами по доставке и производству воды среди конкурентов. У каждого нашего клиента есть персональный менеджер, который проконсультирует вас в любом вопросе.

Кроме того, у нас проводится полный контроль выпускаемой продукции. Также мы ежегодно подтверждаем качество продукта, участвуя в республиканских дегустациях. Компания получила международное признание в Париже. Также была удостоена премии на европейском Гран-при в Женеве, а таеже получила золотую медаль и диплом на международной выставке продуктов питания в Москве.  Итого мы имеем 16 золотых медалей и дипломов, 3 из которых международного стандарта, полученных на профессиональных дегустациях,- заключила она.

Заведующий по производству Павел Реслер рассказал, как происходит процесс производства воды “Samal”.

- В 2017 году полностью реконструирован завод и установлено новое, более производительное оборудование. Все операции по розливу воды торговой марки Samal осуществляются на специализированной автоматизированной линии, без контакта с руками человека. Проходя путь из скважины до линии розлива, вода подвергается комплексной пятиступенчатой обработке, которая включает механическую очистку, умягчение, фильтрацию, молекулярную очистку и обеззараживание ультрафиолетом. Доступ к скважине имеет только определенный ряд сотрудников.

Если вы попробуете заварить чай или кофе именно на нашей воде, то прочувствуете всю яркость вкуса. В домашних условиях вы никогда не добьетесь такой очистки.

Наша вода разливается в специальные тары из поликарбоната. Перед розливом эти бутыли проходят полную очистку и осмотр на повреждения. Как изнутри, так и снаружи. На специальном экране происходит визуальный осмотр на присутствие посторонних предметов внутри. Также тара проходит проверку на присутствие трещин или микротрещин. После розлива бутыль защищают пакетом от внешних загрязнений для удобной доставки.

Далее технолог компании Сандугаш наглядно продемонстрировала, почему воду фирмы “Samal” действительно можно считать безвредной и очищенной.

- В компании имеется аттестованная лаборатория, где работают квалифицированные специалисты. Она отслеживает все стадии производства. На всех стадиях очистки химик-лаборант берет пробы на проверку.

Кроме того, мы тщательно следим за вкусовыми и химическими свойствами воды. Лабораторные анализы и контроль качества воды проводятся ежедневно. Жёсткий контроль всего процесса производства обеспечивает соответствие санитарным стандартам и требованиям в ходе всего процесса мойки и розлива.

Соблюдаются необходимые санитарно-эпидемиологические требования к производству, качеству, и безопасности для питьевых вод, расфасованных в емкости. Компания является добросовестным производителем, выполняющим все условия для выпуска качественной продукции по установленным законодательством стандартам.

 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи