Опубликовано: 940

Казахстанский полицейский стал «Поэтом года» в России

Казахстанский полицейский стал «Поэтом года» в России Фото - предоставлено пресс-службой департамента полиции

Костанайского полицейского Талгата Нургалиева наградили медалью Федора Достоевского и предоставили право на издание произведений в конкурсном альманахе.

Сотрудник управления полиции города Рудного Костанайской области стал номинантом национальной литературной премии «Поэт года» в России за 2021 год, об этом сообщил президиум Российского союза писателей. Награду учредили к 200-летию со дня рождения великого русского писателя Федора Достоевского, которое отмечалось в 2021 году.

Майор Талгат Нургалиев принял участие в конкурсе стихов на сайте «Стихи.ру», где он разместил более 60 своих произведений, которым были присвоен уникальный номер и код.

Талгат Нургалиев - уроженец села Баталы Денисовского района. Поэзией начал увлекаться с детства, этому способствовал отец Сабыртай Сантаевич. Также любовь к литературе и поэзии привила учитель литературы и русского языка Валентина Беспалова. В школьные годы Талгат всегда участвовал в различных творческих конкурсах. А серьезно заниматься поэзией стал, уже работая в органах внутренних дел. Начал службу в органах в 2002 году патрульным полицейским. Сейчас работает в должности инспектора по контролю за оборотом гражданского и служебного оружия управления полиции города Рудного.

За год автор написал несколько сборников стихов о любви, природе, семье и работе.

- Для меня эта новость была большой неожиданностью, - рассказывает полицейский. - Я не ожидал, что мое творчество будет так высоко оценено. Надеюсь, это станет новой ступенью в моем творчестве. Стихи пишу в свободное от работы время и отражаю в них все свои чувства.

Костанай

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи