Опубликовано: 590

Казахстанский пловец выиграл звание чемпиона Америки

Казахстанский пловец Владислав Поляков стал победителем открытого чемпионата США на дистанции сто метров брассом, сообщает корреспондент KZ-today.

В финальном заплыве дистанцию сто метров В. Поляков преодолел за 1 минуту 01, 94 секунды и установил рекорд бассейна Сан-Антонио (штат Техас), где проходил чемпионат США. 21-летний уроженец Петропавловска В. Поляков является лидером сборной Казахстана по плаванию. На Олимпиаде в Афинах казахстанец на своих коронных дистанциях сто и двести метров брассом занял почетные пятые места. На чемпионате мира этого года в Индианаполисе (США) В. Поляков выиграл две бронзовые медали. Для В. Полякова золотая награда чемпионата США третья в карьере. Вначале года казахстанец стал победителем чемпионата Америки на дистанциях 100 и 200 метров брассом. Главной задачей в спортивной карьере В. Поляков считает успешное выступление на Олимпиаде 2008 года в Пекине.