В борьбе за сына лыжник Дмитрий Чвыков несколько метров тащил по земле бывшую жену, зацепившуюся за его автомобиль. Как оказалось, уже несколько месяцев бывшие супруги борются за право на общего ребенка – 6-летнего сына, передает ИА «NewTimes.kz».
На видеозаписи видно, как внедорожник тащит по земле женщину, зацепившуюся за раскрытую водительскую дверь. Через несколько метров она срывается и кубарем катится под колеса следующего за джипом авто.
Видео разместила на своей странице в Facebook Анастасия Шестаева, в прошлом – пресс-секретарь авиакомпании «Эйр Астана» и гражданская жена известного казахстанского лыжника Дмитрия Чвыкова. Уже несколько месяцев бывшие супруги борются за право на общего ребенка – 6-летнего сына.
— Сегодня (в воскресенье, 26 июня – прим. NT) впервые за месяц мне удалось увидеть родного сына. Отец пообещал следователю, что мы втроем погуляем в парке. Родственники Чвыкова привезли ребенка, и втроем — я, Чвыков и сын поехали в парк. Ребенок хотел в «Фэнтази» или в парк им.Горького, но вместо этого Чвыков час кружил по городу, — прокомментировала видео Шестаева.
По ее словам, через час автопрогулки мальчик захотел в уборную. Отец ребенка остановил машину на углу улиц Сатпаева и Байтурсынова, напротив гостиницы «Ай-сер».
— Сходили в гостиничный туалет, они — в мужской, я — в женский. Когда я вышла, увидела, что Чвыков с ребенком уходят. Я пошла за ними. Сказала: давай хоть здесь погуляем. Он посадил сына в машину, я стояла около открытой двери водителя. Чвыков резко поехал, поэтому меня потащило вместе с открытой дверью. На скорости я упала на проезжую часть. Все это было на глазах у маленького сына. Он так хотел погулять в парке с мамой и папой, а вместо этого увидел, как меня тащили по асфальту. Биологический отец сначала скрылся, а потом вернулся и начал снимать меня на видео. Я вызвала полицию и скорую, — рассказала об инциденте алматинка.
По словам женщины, сейчас она находится в больнице. Врачи констатировали у пациентки сотрясение мозга, ушибы локтей и коленей.
— Люди, помогите кто-нибудь. Прошу вас. Неужели мне нужно умереть, чтобы мне дали быть мамой, — сокрушается Шестаева.
Напомним, алматинка Анастасия Шестаева обвинила гражданского мужа, известного казахстанского лыжника Дмитрия Чвыкова, в похищении их общего 6-летнего сына. По словам женщины, с мая мужчина удерживает ребенка и не дает с ним видеться.
Олимпийские Игры 2026
Илья Малинин получил награду за реакцию на победу Михаила Шайдорова на Олимпиаде
Пенсия 2026
Где и как казахстанцы смогут посмотреть свои пенсионные отчисления
Налоговый кодекс РК 2026
Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
В горах Алматы фиксируют самопроизвольные сходы лавин
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Алматинской области
Бокс
Нурлана Сабурова вызвали на бой
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
Назначен новый председатель суда Астаны
Азербайджан
Беспилотные летательные аппараты из Ирана упали в Азербайджане
Шымкент
Распространителя наркорекламы задержали в Шымкенте
Иран
Президент поприветствовал решение Ирана прекратить удары по соседним странам
Нефть
Почему из-за запрета Китая на вывоз топлива в Казахстане могут подорожать огурцы и помидоры?
Закон
Исторический шаг: проект новой конституции выходит на референдум
Война
Токаев осудил удар беспилотников по Азербайджану
Туризм
За рубежом неспокойно: могут ли казахстанцы хорошо отдохнуть внутри страны этой весной
Медицина
В Костанайской области прокуратура выявила долги по пенсионным взносам