Опубликовано: 100

Казахстанский флаг разрешили вывешивать на балконах

Казахстанский флаг разрешили вывешивать на балконах Фото - 365info.kz

Флаг республики теперь можно вывешивать на фасадах зданий и балконах для выражения своих патриотических чувств.

 

Глава правительства Аскар Мамин подписал поправки в постановление об использовании государственного флага, герба и их изображений. Теперь казахстанцам разрешено вывешивать флаг на балконы и фасады зданий, сообщает Sputnik Казахстан.

- Государственный флаг Республики Казахстан может использоваться (устанавливаться, размещаться) физическими и юридическими лицами на зданиях (жилищах и нежилых помещениях), в том числе на балконах и в местах проведения торжественных мероприятий, в целях выражения патриотических чувств, казахстанской идентичности, поддержки достижений страны, ее граждан, - говорится в опубликованном документе.

Напомним, ранее о внесении изменений в правила использования государственного флага республики высказался Президент Касым-Жомарт Токаев.

- Поддерживаю предложение ряда депутатов парламента и граждан – патриотов нашей страны о более широком использовании государственных символов Казахстана, в особенности государственного флага Казахстана, - написал Токаев в своем аккаунте в Twitter.

Ранее казахстанцы запустили флешмоб "Я горжусь своим флагом" после выхода скандальной картины "Борат-2". Волну возмущения вызвала реклама фильма с использованием флага Казахстана.

Между тем британский комик заявил, что "выбрал Казахстан, потому что про это место почти никто не знал в США". Это, по его словам, позволило создать "дикий, комедийный, фальшивый мир".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи