Опубликовано: 100

Казахстанский дзюдоист вырвал бронзу чемпионата Азии у соперника из Монголии в кровавой схватке

Казахстанец Магжан Шамшадин стал бронзовым призером чемпионата Азии по дзюдо, который сегодня стартовал в Нур-Султане.

В весовой категории до 60 кг в бронзовой схватке он встретится с Энхтайвани Ариунболдом из Монголии. Уступая по ходу поединка на татами в счете, Магжан смог провести результативный прием и одержал победу иппоном.

Стоит отметить, что в результате столкновения у монгольского дзюдоиста открылось сильное рассечение.

Магжан Шамшадин - опытный казахстанский дзюдоист. В прошлом году он проиграл в схватке за бронзу на чемпионате мира. В 2022-м Магжан завоевал золото на соревнованиях в Хорватии.

Ранее на чемпионате Азии казахстанка Абиба Абужакынова стала серебряным призером в категории до 48 кг. В финале наша дзюдоистка проиграла Кобе Вакане из Японии.