Казахстанские звезды вступились в защиту бездомных животных (фото) - Караван
  • $ 463.41
  • 546.27
+17 °C
Алматы
2026 Год
8 Мая
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанские звезды вступились в защиту бездомных животных (фото)

Казахстанские звезды вступились в защиту бездомных животных (фото)

Главная цель проекта — популяризировать идею брать беспризорных животных из приюта.

  • 29 Октября 2013
  • 1984
Иллюстрация Caravan.kz

Представители казахстанского шоу-бизнеса приняли участие в благотворительном социальном проекте «Звезды в защиту животных».

По задумке участникам необходимо озвучить историю безнадзорного животного. Об этом корреспонденту Tengrinews.kz рассказала руководитель общественного фонда «Новый шанс», идейный вдохновитель проекта Диляра Сулейменова.

По словам организатора, участие в проекте принимают Максим Акбаров, певица Лидо, группа Mysterions, Dilani, Сырым Енсепов и Шухрат из группы «Аll давай». Сулейменова заметила, что на первом этапе представители казахстанского шоу-бизнеса фотографируются вместе с животными из городского приюта, и это не совсем обычная фотосессия. Каждый участник отождествляет себя с животным, с которым был сфотографирован. На следующем этапе они принимают участие в видеороликах, в которых от лица животных расскажут об их судьбе. Видеоролики с представителями шоу-бизнеса будут размещены на казахстанских телеканалах. «У животных есть чувства, эмоции и переживания, но нет возможности поведать свою историю, поэтому именно звезды озвучат историю каждого животного», — отметила организатор.

Главная цель проекта «Дай мне новый шанс», по словам организаторов, популяризировать идею — брать из приютов бездомных животных, обратить внимание казахстанцев на их проблемы. «Проект направлен на то, чтобы показать, что животные из приюта ничуть не хуже дорогих клубных собак и станут такими же любимыми членами семьи, что брать животных в дом нужно из чувства сострадания, а не ради престижа, комфорта или демонстрации своего достатка. Бездомные собаки и кошки ничуть не хуже животных с родословной, а зачастую даже добрее, умнее и здоровее породистых», — подчеркнула Сулейменова.

Подобный проект существует во многих странах, из недавних примеров — реализация программы в России, когда популярные исполнители и актеры Елка, Юлия Савичева, Сергей Лазарев и другие озвучивали истории бездомных животных.

В тренде:

Пенсия 2026

В Казахстане упростили порядок получения пенсии

Налоговый кодекс РК 2026

Работал на упрощёнке, оказался на общем: как одна пропущенная галочка может превратиться в миллионные долги

АЭС

В США начали строить первый ядерный реактор нового поколения

Алматы

Токаев поздравил Асем Орынбай с победой на этапе Кубка мира

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Каспии за месяц зафиксировано 20 землетрясений

Бокс

Казахстанка нокаутом выиграла бой за медаль ЧА-2026 по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Ключи от квартир вручили полицейским в Астане

Азербайджан

Крушение самолета под Актау: Россия и Азербайджан сделали заявление

Шымкент

260 миллионов тенге вернули предпринимателям Шымкента

Иран

Президент США объявил о продлении перемирия с Ираном

Нефть

Страны ОПЕК+ решили увеличить добычу нефти в июне

Закон

Закон об ответственном обращении с животными приняли в Парламенте

Война

Иностранные журналисты заявили, что военные Израиля применили к ним силу

Туризм

В Мангистауской области опрокинулся автодом с туристами из Швейцарии

Медицина

Когда инженерия работает на жизнь. История Дмитрия Догадкина