Опубликовано: 380

Казахстанские войска в Украине - российский политолог о том, насколько это возможно

Казахстанские войска в Украине - российский политолог о том, насколько это возможно Фото - ugra-news.ru

После авиаудара ВСК по нефтебазе в Белгороде пошли разговоры о том, будут ли задействованы силы ОДКБ в военной операции в Украине.

В этой связи российский политолог Максим Жаров полагает, что вероятность такого сценария практически нулевая. Об этом, по словам эксперта прежде всего говорит реакция Казахстана, передает Caravan.kz со ссылкой на vnnews.ru.

"В день проведения саммита ЕС-Китай Казахстан в концентрированном виде проговаривает свою позицию по поводу отношений с Россией. Есть основания полагать, что столь жесткие позиции казахов, адресуемые Европе, вызваны попытками Москвы "нагнуть" как бы "спасенного" в январе «союзника» по линии ОДКБ. Таким образом вопрос с использованием миротворческого контингента ОДКБ на Украине в интересах России можно считать закрытым", – написал Жаров в своем телеграм-канале.

Напомним, что первый заместитель руководителя администрации президента Казахстана Тимур Сулейменов недавно в интервью новостному порталу Euractiv заявил, что Казахстан не будет инструментом для обхода санкций против России со стороны США и ЕС.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи