Теперь, спустя время, они планируют внедрять свою технологию по подъему урожайности сельскохозяйственных культур на 50% без применения удобрений по всему миру, передает BNews.kz со ссылкой на пресс-центр КБТУ.
Как говорится в сообщении, сенсационные данные так называемого «Научного открытия №272», а также информация о том, как можно прокормить всю планету за 11 минут, будут обнародованы в Алматы в пятницу, 18 апреля.
«К разработке революционного научного открытия по подъему урожайности сельскохозяйственных культур на 50% без применения удобрений, группа казахстанских ученых приступила в 1991 году. Технология называется «Биорезонансная активация семенного и посадочного материала различных сельскохозяйственных культур». Она уже была апробирована и одобрена в сельскохозяйственных институтах не только Казахстана, но и России, Узбекистана, Турции, Германии, Таджикистана и Украины. На всех экспериментальных полях результаты технологии показали положительный результат. Теперь создатели технологии планируют внедрять свой метод в действующих крестьянских хозяйствах по всему миру», — рассказали в пресс-центре.
По словам ученых, научное открытие в будущем может претендовать на получение Нобелевской премии в области биологии. При этом имена двух Нобелевских лауреатов, готовых дать рекомендации казахстанским ученым к получению премии, пока держатся в секрете.
Олимпийские Игры 2026
Почему антидопинговые службы не хотят, чтобы прыгуны с трамплина увеличивали половые органы
Пенсия 2026
9 лет трудового стажа пенсионерки восстановили в Павлодаре
Налоговый кодекс РК 2026
Чиновники никак не ограничены в том, как могут тратить бюджетные деньги: как они перегрели экономику?
АЭС
В Казахстане утвердили место для строительства второй АЭС
Алматы
За оскорбления казашек в соцсетях в Алматы арестовали иностранцев
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Президент Турции назвал сумму ущерба, который нанесли стране землетрясения
Бокс
В финал международного турнира в Испании пробились 11 казахстанских боксеров
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане стартовали подготовительные работы к строительству второй ветки LRT
Азербайджан
В Акмолинской области полицейские помогли водителям из Азербайджана
Шымкент
Мать подростка из Шымкента наказали за ДТП на ее авто
Иран
Повышение пошлин для торгующих с Ираном стран утвердил Трамп
Нефть
В чем был смысл атаки украинских дронов на казахстанские танкеры в территориальных водах России
Закон
В Казахстане вступил в силу Закон об искусственном интеллекте
Война
Песков отреагировал на предложение Зеленского провести переговоры с Путиным в Казахстане
Туризм
Китайскую с туристку с кровотечением эвакуировали в алматинских горах
Медицина
В Казахстане расширили перечень заболеваний, лечение которых доступно по ОСМС