Опубликовано: 1500

Казахстанские туристы опять остались обманутыми

Казахстанские туристы опять остались обманутыми

На этот раз обманутыми оказались клиенты карагандинской компании "Фараон".

Карагандинские туристы не могут отправиться за границу. У этих людей "сгорели" путёвки за границу. Туристическая фирма "Фараон" объявила о своем банкротстве, сообщает informburo.kz.

Люди, оплатившие свой отдых по различным направлениям, не смогли вылететь из страны. Количество пострадавших около ста человек. Офис туристической компании "Фараон" закрылся, руководство попыталось скрыться.

"Туристы не вылетели, директор фирмы сбежала с деньгами. Дали ориентировку и, по всей видимости, её уже задержала полиция в Караганде. Она очень сильно демпинговала цены. Вина самих туристов тоже есть, потому что отели, которые стоят очень дорого - она продавала за копейки", - сообщила директор Ассоциации Туристских Агентств Казахстана Асель Нуркебаева.

Фирма осуществляла деятельность около пяти лет. Последние два года у компании начались финансовые затруднения. Чтобы закрепиться на рынке, "Фараон" работал в убыток, перекупая туристические пакеты и предлагая их клиентам по более низкой цене. При этом оплата принималась наличными средствами.

Напомним, в начале лета более тысячи казахстанцев застряли в Турции после внезапного закрытия компании Travelsystem. Туроператор завершил свою деятельность и оставил неоплаченными отели и обратные билеты туристов из Казахстана в Анталье. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи