Опубликовано: 180

Казахстанские туристы массово выехали на отдых в Анталью

Казахстанские туристы массово выехали на отдых в Анталью Фото - aa.com.tr/ru/

Тысячи граждан Казахстана приехали на отдых в туристическую столицу Турции.

Поток туристов в турецкую Анталью из Казахстана, Украины и Молдовы в октябре 2020 года увеличился по сравнению с тем же месяцем 2019-го, несмотря на пандемию, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на агентство «Анадолу».

Из-за пандемии туристический сезон в Анталье в нынешнем году начался позже обычного, однако, несмотря на это, зафиксирован рост турпотока из целого ряда стран. Только в октябре на отдых в Анталью прибыли 700 090 гостей.

В частности, из Украины приехали на отдых 102 117 человек, в октябре прошлого года этот показатель составил 72 474. Также значительно увеличился поток туристов из Молдовы – 5 880 против 3 574 в октябре прошлого года.

Анталью в прошлом месяце посетили 7 130 граждан Казахстана, что выше показателя аналогичного месяца 2019 года – 6 668 туристов.

Глава Ассоциации профессиональных управляющих отелями Улькай Атмаджа сказал о том, что на фоне пандемии сам факт турпотока в Анталью уже имеет большое значение.

Важнее цифр тот факт, что в туристическую столицу Турции приезжают гости. Это прекрасно. Такой поток туристов на фоне глобальной борьбы с пандемией – огромный успех. Следует поаплодировать всем, кто вложил труд в это. Каждый турист возвращается в свою страну здоровым и отдохнувшим, – добавил он. 

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи