Опубликовано: 140

Казахстанские пограничники спасли 390 килограммов рыбы осетровых пород и одного тюленя

Казахстанские пограничники спасли 390 килограммов рыбы осетровых пород и одного тюленя Фото - kursiv.kz

В этом году в акции инспекцией задействованы 21 сотрудник, четыре автомашины и два плавательных средства.

В казахстанском секторе Каспия за сутки предотвращен ущерб от браконьерства на сумму более 22 млн тенге, передает lada.kz.

Морскими пограничниками только за одни сутки, было изъято семь плавсредств: одна- Байда, четыре -Бударка и две резиновые лодки, а также шесть двигателей  Уamaha и Suzuki, 18 тыс метров сетей, 100 метров снастей и 200 крючков.

«Спасено рыб осетровых пород общим весом 390 килограммов и один тюлень. Наложено штрафов на сумму более 169 тыс теңге. Предотвращен общий ущерб на сумму более 22 млн тенге», — сообщили в пограничной службе КНБ РК.

Составлено 22 протокола об административных правонарушениях, по которым наложено административного штрафа на сумму более 276 тыс тенге, которые взысканы полностью, изъято 125 килограммов рыбы осетровых пород и более двух килограммов частиковых видов, занесенных в Красную книгу РК, изъята 31 единица орудия лова.

В этом году в акции инспекцией задействованы 21 сотрудник, четыре автомашины и два плавательных средства. Также силы, техника и плавательные средства пограничной службы.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи