Казахстанские некоммерческие организации научат зарабатывать - Караван
  • $ 488.37
  • 559.77
+30 °C
Алматы
2026 Год
21 Июня
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанские некоммерческие организации научат зарабатывать

Казахстанские некоммерческие организации научат зарабатывать

С 18 июня в восьми регионах Казахстана стартует проект по развитию социального предпринимательства «ӘREKET», направленный на поддержку некоммерческих организаций.

  • 18 Июня 2018
  • 219
Иллюстрация Caravan.kz

Фонд развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» объявляет о запуске проекта по развитию культуры социального предпринимательства среди некоммерческих организаций. В рамках проекта «ӘREKET» представители казахстанских некоммерческих организаций смогут пройти бизнес-обучение и выиграть грант в размере 500 000 тенге на развитие предпринимательства, передает Caravan.kz со ссылкой на пресс-службу "Самрук-Казына". 

Согласно правилам проекта, получателями гранта смогут стать только те НКО, чей бизнес направлен на оказание социальных услуг либо создание рабочих мест для социально-уязвимых слоев населения.

Проект реализуется в рамках программы социальных инвестиций «Менің елім» в Акмолинской, Актюбинской, Атырауской, Западно-Казахстанской, Кызылординской, Мангистауской, Павлодарской и Южно-Казахстанской областях от лица группы компаний АО «Самрук-Қазына». Целью предоставления грантов является стимулирование развития культуры социального предпринимательства в регионах страны.

Для участия в проекте кандидатам необходимо заполнить онлайн-заявку на сайте Фонда развития социальных проектов «Samruk-Kazyna Trust» www.sk-trust.kz до 12 июля 2018 года. После рассмотрения и отбора анкет, участники будут приглашены на обучение, которое пройдет в областных центрах регионов. По итогам тренинга кандидатам будут выданы сертификаты о прослушанном курсе по основам социального предпринимательства.

Кульминацией проекта станет защита кандидатов собственных бизнес-проектов. Лучшие из них получат финансирование на развитие социального бизнеса в размере 500 000 тенге. Кроме того, на протяжении девяти месяцев грантополучателей будут сопровождать администраторы проекта, которые станут отслеживать эффективность проекта и рациональное распределение средств.   

В тренде:

Пенсия 2026

Досрочное снятие пенсий: почему МВФ и ОЭСР были против такого решения 

Налоговый кодекс РК 2026

В Налоговый кодекс вносятся поправки в связи с созданием Курултая и Қазақстан Халық Кеңесі

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

В Алматы снесли незаконно построенный рынок

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

Землетрясение по Генплану: куда бежать алматинцам, и почему убежище может оказаться в «Бахусе»

Бокс

Аблайхан Жусупов стал победителем этапа Кубка мира по боксу

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Саида Мирзиёева назвала Казахстан надёжным союзником Узбекистана

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

Бывшую свалку превратили в экопарк в Шымкенте

Иран

Иран ввел новые правила прохода судов через Ормузский пролив

Нефть

Персонал МВФ завершил визит в Казахстан

Закон

Какие законы подписал глава государства

Война

Через 40 лет исчезнет половина человечества? Почему прогноз 1798 года становится реальностью

Туризм

Руководитель турагентства оставил без отдыха десятки людей в Актобе

Медицина

Глава государства наградил медицинских работников в преддверии профессионального праздника