Опубликовано: 410

Казахстанские наркоторговцы заработали 5 млн рублей в Петербурге

Казахстанские наркоторговцы заработали 5 млн рублей в Петербурге Фото - Из открытых источников

Сбывали запрещенные вещества злоумышленники путем тайников-закладок с использованием мобильного приложения «WhatsApp» и платежной системы «QIWI». 

Правоохранители города на Неве выявили еще несколько эпизодов преступной деятельности молодых уроженцев Казахстана - передает Nevnov. В отношении участников банды уже возбуждено несколько уголовных дел. Накануне оперативники выяснили, что на продаже наркотиков банда заработала не менее пяти миллионов рублей. Примечательно, что организатором ОПГ является 24-летний молодой человек.

- Сотрудниками полиции проведен комплекс оперативно-следственных мероприятий в результате которых за незаконный сбыт наркотического средства «метадон» задержаны участники организованной преступной группы, - сообщил источник в полиции.

Также оперативно-следственным путем было установлено, что в период с конца июня 2017 года по конец сентября этого же года от покупателей в оплату за наркотические средства, незаконно сбываемые членами организованной преступной группы, на банковские карты и номера «кошельков» в АО «Qiwi Банк» поступило не менее 5 миллионов 200 тысяч рублей.

В минувшее воскресенье в отношении двоих участников банды, а также неустановленного лица возбуждены уголовные дела.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи