Казахстанские мужчины больше удовлетворены своей жизнью, чем женщины, передает Tengrinews.kz со ссылкой на Комитет по статистике МНЭ РК.
По данным ведомства, количество удовлетворенных жизнью мужчин составляет 58,8 процента, а женщин — 54,9 процента. Мужчины Северо-Казахстанской области имеют больше свободного времени — 5 часов 44 минуты в день, а у мужчин Жамбылской области свободного времени в течение дня меньше всех — 3 часа 58 минут.
На сон в среднем больше всего тратят жители Жамбылской области — 9 часов 48 минут, а меньше — жители Южно-Казахстанской области — 8 часов 42 минуты. Дети в возрасте от 10 до 14 лет на обучение в среднем затрачивают около 4 часов 36 минут в день. Также сообщается, что на домашние заботы (приготовление пищи, стирка, мытье посуды, уборка и так далее) женщины в среднем тратят 4 часа 48 минут в день. За годы независимости численность населения страны увеличилась на два миллиона человек, темп прироста численности населения составил 12,2 процента (на 1 ноября 2018 года).
В стране родилось 8,7 миллиона человек, из них больше всего родилось в 2016 году — 400,6 тысячи. Ежегодно каждый седьмой ребенок рождается в Туркестанской области (на 1 ноября 2018 года).
Выборы в Курултай 2026
ИНФОРМАЦИОННОЕ СООБЩЕНИЕ ДЛЯ РАЗМЕЩЕНИЯ АГИТАЦИОННЫХ МАТЕРИАЛОВ НА CARAVAN.KZ
Пенсия 2026
В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить
Налоговый кодекс РК 2026
Как правильно продать квартиру и не переплатить за это
АЭС
«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане
Алматы
Джеки Чан начал съёмки «Доспехи бога: Ультиматум» в Казахстане
МРП 2026
Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге
Землетрясение
Землетрясение произошло в Жамбылской области
Бокс
Казахстан на Кубке мира по боксу в Китае: побили олимпийскую чемпионку, был скандал с судейством
Футбол
МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете
Астана
В Астане на казахстанца трижды за день заявили в полицию
Азербайджан
Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута
Шымкент
Коляска загорелась в одном из подъездов Шымкента
Иран
Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе
Нефть
Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе
Закон
Закон о браке и семье планируют изменить в Казахстане
Война
Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта
Туризм
Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов
Медицина
Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства