Опубликовано: 2500

Казахстанские магазины бытовой техники повысили цены на товары

Казахстанские магазины бытовой техники повысили цены на товары

Цены «взлетели» практически на все, отмечают представители компаний.

На сайтах казахстанских магазинов бытовой техники в связи с обвалом тенге обновились цены на товары, передает ИНТЕРФАКС-КАЗАХСТАН.

«Цены повысились на все товары. Цены, указанные на сайте, уже актуальны», - сообщили в сети магазинов «Белый ветер».

В сети магазинов электробытовой и компьютерной техники «Технодом» также заявили о повышении цен. «Да, цены повысились. На сколько, не могу сказать, в разных отделах по-разному. На сайте указаны реальные цены», - отметил собеседник.

В сети магазинов бытовой техники и электроники «Мечта» цены выросли не на все товары.

«Цены повысились на 20-30 процентов, но не на весь товар, а только на импортный, который мы оплачиваем в иностранной валюте. Цены на технику Samsung, LG пока остались на том же уровне», - сообщили в компании. Между тем, на сайте сети цены пока не обновились.

Кроме того, в Астане ряд магазинов одежды приостановил работу.

Между тем, обменные пункты в Казахстане работают в обычном режиме. В алматинских обменниках курс покупки доллара в среднем составил 248 тенге за доллар, продажи – 250 тенге, в Астане курс покупки доллара составил 250 тенге за доллар, продажи – 252 тенге.

«Сегодня людей не так много. Мы по-прежнему испытываем неопределенность, ждем новостей с биржи, готовы поменять курс», - сообщили в одном из обменных пунктов Алматы.

В одном из обменных пунктов Астаны также заявили об отсутствии очередей. «Доллары имеются в наличии, людей немного», - отметил собеседник агентства.

Как известно, Казахстан с 20 августа перешел к режиму свободно плавающего курса тенге. В казахстанских банках второго уровня курс доллара США сегодня по состоянию на 12:30 сложился на уровне 240-244 (покупка) и 242-246,9 (продажа) тенге.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи