Опубликовано: 5300

Казахстанские эмоджи стали доступны во всех мессенджерах

Казахстанские эмоджи стали доступны во всех мессенджерах

Более 120 стикеров в национальном стиле можно использовать в WhatsApp, Facebook, Viber, iMessage, Telegram и других приложениях.

Приложение "Нимоджи Казахстан" теперь доступно для обмена казахскими национальными эмоджи в мессенджерах на платформах iOS и Android, сообщает Sputnik

19 сентября казахские национальные эмоджи-стикеры с парнем Айбала стали доступны пользователям iPhone в обновленном приложении iMessage iOS. Тогда же Nimoji Software Limited объявила, что вскоре на рынке появится бесплатное мобильное приложение для платформ iOS и Android, которое позволит пользователям обмениваться национальными эмоджи (нимоджи) во всех основных мессенджерах.

С сегодняшнего дня, установив приложение "Нимоджи Казахстан" из App Store или Google Play, пользователи смогут обмениваться казахскими национальными эмоджи-стикерами в таких мессенджерах, как WhatsApp, Facebook Messenger, Viber, iMessage, Telegram и другие.

- Приложение создавали на основе культурных и исторических традиций Казахстана. Парня зовут Айбала, его подругу — Аксауле. Они оба веселы, ироничны, полны сил и оптимизма. Им свойственны абсолютно все человеческие проявления, что делает их идеальными для выражения эмоций совершенно уникальным образом, — сообщают разработчики приложения.

На данный момент доступно в общей сложности более 120 эмоций и частых конкретных жизненных ситуаций. По мере появления актуальных тем и запросов пользователей это число будет расти, заверяют в компании.

После установки приложения пользователям сразу становятся доступны базовые наборы персонажей — парня Айбала и девушки Аксауле, достаточные для передачи основных эмоций. Кроме того, в приложении доступен ряд дополнительных платных библиотек, которые разделяются по темам.

- Пользоваться приложением элементарно. Для вставки изображения в текст или письменный диалог пользователю не нужно выходить из мессенджера, в котором идет общение, как это бывает реализовано в сторонних приложениях. Нужно просто включить уже встроенную виртуальную клавиатуру и нажать на нужный эмоджи-стикер, после чего щелкнуть в текстовое окно мессенджера и вставить изображение. Все стандартные наборы эмоджи, предоставляемые приложениями-мессенджерами, остаются без изменений и по-прежнему доступны пользователю. Любой адресат получит изображение на свой смартфон, даже если у него не стоит приложение "Нимоджи Казахстан", — сообщают создатели стикеров.



Проект реализовала команда специалистов из Казахстана, России, Украины, Латвии и США. В планах команды — дальнейшее развитие проекта в Латвии, Украине, России, Грузии, Израиле и Китае. Компания также планирует предоставить возможность независимым художникам распространять свои пакеты эмоджи на платформе приложения "Нимоджи".

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи