Опубликовано: 620

Казахстанские депутаты просят защитить пенсионеров от мошенников

Казахстанские депутаты просят защитить пенсионеров от мошенников Фото - кадр с видео

Мажилисмены сегодня потребовали засекретить информацию о недвижимости одиноких пенсионеров и инвалидов, чтобы ею не могли воспользоваться «черные риелторы».

Поводом послужило недавнее задержание преступной группировки, члены которой из-за квартир убивали пожилых людей, передает телеканал КТК.

- Для предотвращения таких преступлений вносим следующие предложения: Министерству труда и социальной защиты населения совместно с МВД необходимо провести анализ причин совершения зверских преступлений и на его основе предусмотреть меры по обеспечению безопасности одиноких стариков и инвалидов, предотвращению насильственного подписания завещания, передачи своего имущества другим лицам, - комментирует депутат Мажилиса Парламента РК Мусырман Карибай.

Депутат предложил не только ограничить доступ к информации о недвижимости, но и больше контролировать нотариусов. Ведь без их участия такие сделки невозможны. В задержанной банде представители этой профессии тоже числились. Как и бывшие полицейские. ОПГ из 20 человек задержали в Алматы. Полиция уже имеет сведения о четырех подтвержденных фактах, когда бандиты завладели квартирами, а хозяева пропали. Всего же преступники подозреваются в 45 преступлениях.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи