Опубликовано: 1400

"Казахстанские Бонни и Клайд" получили срок за убийство таксиста

"Казахстанские Бонни и Клайд" получили срок за убийство таксиста Фото - BRW.md

Вынесен приговор влюбленной паре, расправившейся с таксистом в Туркестане.

В Туркестане закончен судебный процесс в отношении Отахона С. и Нигины А., обвиняемых в совершении убийства, угоне и краже, сообщает Caravan.kz.

Напомним, молодые люди, на частном извочике совершая переезд из Тараза в Шымкент, в дороге напали на водителя. Как утверждал на суде главный обвиняемый, 19-летний Отахон С., водитель якобы начал придираться к его спутнице – 18-летней Нигине, чем вызвал гнев молодого человека. В результате Отахон нанес таксисту несколько ударов ножом. Раненый водитель, остановив машину и выскочив из нее, пытался убежать. Однако, пробежав несколько шагов, упал, потеряв сознание от полученных ранений. Этому стали свидетелями несколько проезжающих мимо автомобилей. Одна из машин остановилась и находившиеся в ней люди поспешили оказать помощь истекающему кровью таксисту. Тогда Отахон и Нигина, выйдя из такси, уверили их – что они случайно сбили этого человека, и теперь везут его в больницу. После чего положили таксиста обратно в свой автомобиль и уехали. Далее они отогнали машину в другой район, где забрали все имеющиеся у водителя деньги и другое ценное имущество, и попытались скрыться.

Между тем случайные свидетели сообщили о произошедшем факте в полицию. В результате розыскных мероприятий, вскоре был обнаружен убитый водитель, а затем задержана и подозреваемая пара.

Председательствующий по делу судья Специализированного межрайонного суда по уголовным делам Туркестанской области Даурен Мадилиев признал обоих подсудимых виновными в краже и угоне транспортного средства, совершенных в группе лиц по предварительному сговору. Отахон С. признан также виновным в умышленном убийстве.

Приговором суда Отахону назначено 14 лет лишения свободы в учреждении максимальной безопасности. Его соучастница приговорена к 2 годам 1 месяц, однако ей назначено условное наказание. Приговор пока не вступил в законную силу.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи