Опубликовано: 210

Казахстанские боксеры заняли первое место по общему количеству завоеванных медалей на чемпионате мира

Казахстанцы выиграли одну золотую, одну серебряную - и четыре бронзовые медали

Сборная Узбекистана стала победителем медального зачета чемпионата мира 2019 года, который завершился 21 сентября в российском Екатеринбурге, сообщает корреспондент Vesti.kz.

На счету боксеров Узбекистана три "золота", одно "серебро" и одна "бронза". Второе место заняли хозяева мирового первенства, которые выиграли три золотые и одну бронзовую награды.

Третьим стал Казахстан, выигравший одну золотую, одну серебряную и четыре бронзовые медали. Причем казахстанские боксеры с шестью наградами заняли первое место по общему количеству завоеванных медалей, обойдя Узбекистан (пять) и Россию (четыре).

7-9. США - 0-1-0 (1);

7-9. Эквадор - 0-1-0 (1); Тренер сборной Казахстана по боксу рассказал о переходе спортсменов в другие веса и новых правилах отбора на ОИ

10-15. Франция - 0-0-1 (1);

10-15. Монголия - 0-0-1 (1);

10-15. Армения - 0-0-1 (1);

10-15. Бразилия - 0-0-1 (1);

10-15. Болгария - 0-0-1 (1);

10-15. Австралия - 0-0-1 (1).

Напомним, золото чемпионата мира выиграл Бекзат Нурдаулетов, капитан сборной Казахстана Камшыбек Кункабаев в финале супертяжелого веса (свыше 91 килограмма) встречался с Баходиром Джалоловым из Узбекистана и проиграл единогласным решением судей.