Опубликовано: 1600

Казахстанские автодилеры за год потеряли половину клиентов

Казахстанские автодилеры за год потеряли половину клиентов

Самым непродуктивным в этом году для них выдался август, который по сути стал продолжением июльского падения объемов продаж. 

Август 2015 года продемонстрировал рекордно низкие объемы реализации через дилерские сети. По сравнению с прошлогодними показателями рынок просел более чем на 50 процентов. После не самого выдающегося июля текущего года падение продолжилось и составило 22,3 процента, что является пока самым заметным отклонением года - в количественном выражении это всего 6755 единиц легковых машин и коммерческого транспорта (в июле было продано 8691 штука), сообщает портал Колеса.

Если рассмотреть в отдельности продажи автомобилей, собранных и произведенных в Казахстане, то то здесь показатели упали на 33 процента по сравнению с прошлым месяцем, импортные тоже немало потеряли - 20 процентов. 

Если сравнить показатели августа 2014 года с августом 2015, то падение официального авторынка составило 54,3 процента. Представители автобизнеса еще в прошлом году говорили о кризисе, но мало кто представлял, что цифры 2014 года на фоне 2015-го окажутся вполне неплохими — август 2014 года тогда завершилася в результатами - 14 812 проданных автомобилей.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи