Казахстанская федерация бокса начинает и выигрывает - Караван
  • $ 468.88
  • 534.1
+29 °C
Алматы
2026 Год
15 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
Казахстанская федерация бокса начинает и выигрывает

Казахстанская федерация бокса начинает и выигрывает

9 июля в городе Марракеш (Марокко) состоялось внеочередное заседание исполкома АИБА, в рамках которого были подведены итоги конкурса на право проведения отборочных континентальных квалификационных олимпийских турниров по боксу на Олимпийские игры в 2012 году, сообщает Казахстанская Федерация бокса.

  • 13 Июля 2010
  • 2796
Иллюстрация Caravan.kz

За право проведения данного турнира в Казахстане боролась Казахстанская федерация бокса, конкурентами выступали Китай, Пакистан, Монголия. В итоге выиграл Казахстан.
Казахстан в Марокко представляли Данияр Абулгазин, исполнительный директор КФБ, Сулейменов Диас, президент столичной федерации бокса и Кожамбетов Азиз, координатор по международным связям КФБ.
В других конференциях аналогичное право завоевали Азербайджан, Марокко, Бразилия, Австралия.
Чуть больше недели назад в рамках 2-го международного турнира на «Кубок Президента Казахстана» в Астане был проведен семинар АИБА и экзамены рефери и судей. По их итогам у Казахстана впервые сразу 5 рефери получили статус три звезды, к тому же 2 из них — женщины.
Трехзвездный статус получили Рыспаев Рахимжан, Бекбенбетов Бахытжан, Алтаев Алишер, Аманбаева Асия и Цой Наталья. Одна из рефери и судей представительниц прекрасного пола в сентябре этого года будет судить на чемпионате мира по боксу среди женщин, который состоится в Барбадосе.
В данное время ни в одной стране Азии нет судей такой квалификации.
— Казахстанская федерация активно занимается подготовкой к лондонской Олимпиаде. Впереди у сборных РК по боксу напряженный график работы на учебно-тренировочный сборах и участие в международных соревнованиях,- говорит главный тренер сборной Мырзагали Айтжанов.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

72% населения страны готовы прийти на выборы – опрос Института Евразийской интеграции

Пенсия 2026

В Германии готовят масштабную пенсионную реформу: возраст выхода на пенсию могут повысить

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

«Не такие уж и лёгкие партнёры»: эксперт объяснил слова Путина о Казахстане

Алматы

Одну из самых загруженных трасс Казахстана расширят до восьми полос

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

ВОЗ призывает готовиться к большой катастрофе: какие районы Казахстана находятся в зоне риска?

Бокс

Казахстанский боксёр Нурасыл Толебек вышел в финал чемпионата Азии

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Самый жаркий день за 34 года пережила столица

Азербайджан

Из Казахстана в Азербайджан появились три новых маршрута

Шымкент

В Шымкенте киберполицейские предотвратили хищение 10 млн тенге

Иран

Иран объявил о ракетно-дроновой атаке на объекты США в Персидском заливе

Нефть

Страны ОПЕК+ согласились увеличить добычу нефти в августе

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Перекроет ли Иран Ормузский пролив снова - мнение казахстанского эксперта

Туризм

Врач дала пять позволяющих избежать «диареи путешественника» советов

Медицина

Всем гражданам, независимо от их статуса застрахованности, гарантирована базовая медицинская помощь - глава государства