Опубликовано: 910

Казахстанская делегация встретилась с правителем эмирата Аджман

Казахстанская делегация встретилась с правителем эмирата Аджман

Сегодня казахстанская делегация встретилась с правителем эмирата Аджман (Объединенные  Арабские Эмираты) шейхом Хумейдом бин Рашидом Ан-Нуейми.

В составе делегации были Чрезвычайный и Полномочный Посол РК в ОАЭ К. Лама-Шариф, заместители акимов Атырауской, Павлодарской, Костанайской, Кызылординской и Южно-Казахстанской областей, представители министерства по инвестициям и развитию РК. Делегация прибыла в ОАЭ для участия в казахстанско-эмиратском деловом форуме, который состоится в г.Аджман, передает Казинформ.

В ходе встречи с правителем Аджмана шейхом Х. Ан-Нуейми первый заместитель акима Карагандинской области А. Дуйсебаев и первый заместитель акима Павлодарской области Д.Турганов рассказали о торгово-экономическом развитии двух казахстанских регионов, перспективах инвестиционного сотрудничества с зарубежными компаниями.

В свою очередь, шейх Хумейд бин Рашид Ан-Нуейми отметил динамичное развитие сотрудничества между Казахстаном и ОАЭ в политической, экономической и культурно-гуманитарной сферах.

Правитель Аджмана выразил интерес эмиратской стороны в инвестициях в экономику РК. С этой целью в ближайшее время в Казахстан выедет делегация Аджмана во главе с принцем эмирата Ахмедом бен Хумейдом Ан-Нуейми.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи