Опубликовано: 60

Казахстанская делегация приняла участие в 17 Симпозиуме и выставке по программе идентификации пассажиров

Казахстанская делегация приняла участие в 17 Симпозиуме и выставке по программе идентификации пассажиров

Симпозиум состоял из девяти сессий.

Казахстанская делегация приняла участие в 17 Симпозиуме и выставке по программе идентификации пассажиров (TRIP) в Монреале (Канада), передает Сaravan.kz со ссылкой на комитет гражданской авиации.

Казахстанская делегация в составе представителей АО «Авиационная администрации Казахстана», АО «Международный аэропорт Нурсултан Назарбаев» и ТОО «Turkistan International Airport» приняла участие в 17 Симпозиуме и выставке по программе идентификации пассажиров (TRIP), проводимой Международной организацией гражданской авиации ИКАО в городе Монреаль, Канада (13-15 сентября т.г.).

Стратегия TRIP ИКАО признана одним из ключевых направлений авиационной безопасности и упрощения формальностей, а также одним из пяти стратегических целей ИКАО. Нормативной базой, лежащей в основе стратегии TRIP, является Приложение 9 – Упрощение формальностей.

Симпозиум по программе TRIP является мероприятием мирового уровня, предоставляющим возможности для обмена информацией по всем аспектам управления процессом идентификации пассажиров. В этом году симпозиум проходил под названием: Бесперебойные и бесконтактные процессы: обмен данными для ускорения темпов восстановления. На его различных сессиях неоднократно акцентрировалось внимание о необходимости укрепления международного сотрудничества и взаимодействия в деле упрощения поездок для пассажиров и противодействия многочисленным угрозам, с которыми сталкивается международная гражданская авиация.

В целом симпозиум состоял из 9 сессии: восстановление авиации - международные и региональные перспективы; последние изменения в стратегии программы TRIP ИКАО - инновации в упрощении процедур и будущее путешествий; поддержка усовершенствованной практики управления национальной идентичностью; стандарты и спецификации ИКАО МСПД: целостность проездных документов; охрана здоровья; пограничный контроль: инспекционные системы и инструменты, и взаимодействующие приложения; данные о пассажирах: идентификация путешественников и оценка рисков; наращивание потенциала и помощь государствам со стороны ИКАО; путь вперед - достижение бесшовных и бесконтактных процессов для ускорения восстановления.

В рамках данного мероприятия на площадке ИКАО состоялась встреча заместителя генерального директора по авиационной безопаности Авиационной администрации Казахстана Еспотанова Д. и руководителя отдела по упрощению формальностей Бюро воздушных перевозок ИКАО г-жой Абденнеби Н. Во встрече также приняли участие советник посольства Республики Казахстан в Канаде Габдыжамалов Н. и управляющий директор международного аэропорта г. Туркестан Кылавуз Х. По инициативе ИКАО Республика Казахстан была выбрана одним из кандидатов для проведения 18-го Симпозиума и выставки по программе идентификации пассажиров (TRIP), которая будет проводиться в 2023 году. Казахстанской стороной было предложено провести данное мероприятие в г.Туркестан, являющейся духовной столицей Казахстана. Финальное решение о выборе страны будет озвучено ИКАО в ноябре текущего года.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи