"КАЗАХСТАНКАСПИЙШЕЛЬФ" НАМЕРЕН УЧАСТВОВАТЬ В ТЕНДЕРАХ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ НА МЕЛКОВОДЬЕ В СТРАНАХ СНГ - Караван
  • $ 476.75
  • 541.59
+30 °C
Алматы
2026 Год
29 Июля
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
  • A
"КАЗАХСТАНКАСПИЙШЕЛЬФ" НАМЕРЕН УЧАСТВОВАТЬ В ТЕНДЕРАХ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ НА МЕЛКОВОДЬЕ В СТРАНАХ СНГ

"КАЗАХСТАНКАСПИЙШЕЛЬФ" НАМЕРЕН УЧАСТВОВАТЬ В ТЕНДЕРАХ НА ПРОВЕДЕНИЕ РАБОТ НА МЕЛКОВОДЬЕ В СТРАНАХ СНГ

ОАО "Казахстанкаспийшельф" получил приглашение участвовать в зарубежных тендерах на проведение работ на мелководье и переходной зоне. Сообщая об этом, пресс-служба компании подчеркнула, что "ОАО "Казахстанкаспийшельф" намерено осваивать рынки стран СНГ".

  • 3 Июля 2001
  • 1077
Иллюстрация Caravan.kz

По сообщению пресс-службы, предложения были сделаны в ходе шестой Московской международной выставки «Нефть и Газ 2001 г» (MIOGE), в которой наряду с 500 фирмами со всего мира участвовала единственная казахстанская компания.
Пресс-служба отмечает, что компания имеет большой и успешный опыт проведения сейсмических работ на море, в том числе в таких труднодоступных зонах, как мелководье и в переходной зоне суша-море. «Казахстанкаспийшельф» имеет морскую флотилию из 13 судов, современное оборудование для проведения геологических и геофизических работ, квалифицированный персонал.
ОАО «Казахстанкаспийшельф» (ККШ) является сервисной геофизической компанией, основным пакетом акций которой владеет национальная нефтяная компания Казахстана «Казахойл».
ОАО было создано в 1993 г. для проведения разведочных геофизических работ и добычи нефти и газа в казахстанской части шельфа Каспийского моря в составе международного консорциума, оператором которого являлся ККШ. В период с 1995 по 1996 годы в казахстанской части шельфа Каспийского моря было отработано 26,18 тыс. км. сейсмических профилей
В настоящее время ККШ, выиграв тендер, объявленный Операционной структурой, образованной ННК «Казахойл» и Японской национальной компанией «JNOC», выполняет сейсмическую съемку на трех блоках, два из которых расположены в мелководной и транзитной зонах северо-восточной прибрежной части шельфа Каспийского моря, а один включает в себя залив Кайдак и прилегающие участки.

В тренде:

Выборы в Курултай 2026

Выборы в Курултай пройдут 23 августа: что нужно знать об этом казахстанцам?

Пенсия 2026

В АФК заявили о недостаточном объеме пенсионных накоплений у казахстанцев

Налоговый кодекс РК 2026

Как правильно продать квартиру и не переплатить за это

АЭС

Почему для АЭС важны собственные национальные кадры и технологии

Алматы

Налог на имущество за 2025 год начислили жителям Алматы

МРП 2026

Штрафы подросли: за какие нарушения казахстанцам придётся платить до 130 тыс. тенге

Землетрясение

В Японии на острове Кюсю зафиксировано землетрясение магнитудой 6,8

Бокс

Головкин не боксирует почти 5 лет, но остаётся главной звездой профи-бокса в РК: это большая проблема

Футбол

МВД Казахстана предупреждает родителей: дети могут передать пароли от аккаунтов мошенникам в интернете

Астана

Президент Узбекистана сегодня прилетит в Астану на открытие "Игр будущего"

Азербайджан

ИИ поможет безработным с трудоустройством в Азербайджане

Шымкент

Несколько улиц и дворов затопило после проливных дождей в Шымкенте

Иран

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Нефть

После недельной паузы КТК возобновил экспорт казахстанской нефти

Закон

Цифровой щит от криминала: как в Казахстане наводят порядок и борются с преступностью в 2026 году

Война

Война в Персидском заливе открыла новые возможности для бизнеса – политолог

Туризм

Алматы – главное гастрономическое направление 2026 года

Медицина

В системе здравоохранения снова скандал — врач получал деньги за «лечение» 15 тысяч придуманных пациентов