Опубликовано: 140

Казахстанка вербовала девушек и продавала их в сексуальное рабство

Казахстанка вербовала девушек и продавала их в сексуальное рабство Фото - pixabay.com

В Петропавловске задержана уроженка Акмолинской области, которая занималась торговлей людьми и их эксплуатацией

В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий установлено, что подозреваемая посредством сети Интернет и социальных сетей занималась поиском девушек, в том числе несовершеннолетних из неблагополучных и неполных семей с тяжелым материальным положением, передает Azattyq Rýhy со ссылкой на пресс-службу Министерства внутренних дел РК.

«После чего для реализации преступного умысла знакомилась с ними и путем обмана и злоупотребления доверием под предлогом оказания помощи в поиске работы приглашала в город Петропавловск. По их приезду, оказывая на них психологическое давление и подавляя их сопротивление, применяя угрозы и физическое насилие, подвергала сексуальной эксплуатации и торговле. Так, по указанной схеме подозреваемая завербовала 19-летнюю жительницу города Костаная, которую продала за 250 тысяч тенге для дальнейшей сексуальной эксплуатации в саунах и гостиницах города», – говорится в сообщении.

Данный факт зарегистрирован в Едином реестре досудебных расследований по части 1 статьи 128 Уголовного кодекса РК «Торговля людьми». Санкция этой статьи предуматривает лишение свободы на срок от четырех до семи лет с конфискацией имущества.

Потерпевшая размещена в приют для оказания необходимой помощи.

Ранее в Уральске задержали иностранку, которая торговала детьми.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи