Опубликовано: 70

Казахстанка Алина Дауранова завоевала золото Кубка мира среди юниоров по конькобежному спорту Фото - nstagram/drs_kz

Алина Дауранова не имела себе равных на дистанции 1000 метров, преодолев отрезок за 1 минуту и 17,98 секунды.

18-летняя казахстанская конькобежка Алина Дауранова отличилась золотой медалью в финале Кубка мира среди юниоров, который в эти дни проходит в городе Инцель (Германия), передает Caravan.kz со ссылкой на Zakon.kz.

Алина Дауранова не имела себе равных на дистанции 1000 метров, преодолев отрезок за 1 минуту и 17,98 секунды. За ней финишировали Пьен Херсман (Голландия) и Серена Пергер (Италия). Плюс к этому молодая казахстанка стала победительницей общего зачета Кубка мира в этой программе.

Среди юношей в генеральном зачете дистанции 1000 метров лидером стал казахстанский конькобежец Никита Важенин.

Копилка казахстанских юниоров также пополнилась еще двумя наградами. Девушки завоевали бронзу в командном спринте, пропустив вперед сборные Нидерландов и США. Честь страны защищали Арина Ильященко, Алена Лифатова и Алина Дауранова. А наши парни в командном спринте финишировали со вторым местом. Чемпионами стали американцы, на третьей позиции оказались шведы.