Опубликовано: 36500

Казахстанец выслушал антикоррупционную лекцию российского гаишника и дал ему взятку (ВИДЕО)

Казахстанец выслушал антикоррупционную лекцию российского гаишника и дал ему взятку (ВИДЕО) Фото - Из открытых источников

Водитель управлял незарегистрированным транспортным средством без страхового полиса.

Наш соотечественник предстанет перед судом в Омске за попытку дать сотруднику ДПС взятку. Незаконную передачу денег зафиксировала камера видеонаблюдения, пишет 360tv.ru со ссылкой на пресс-службу регионального СК.

По версии следствия, 30 августа 2018 года жителя Казахстана, занимающегося оптовой торговлей посудой, остановил сотрудник ГИБДД. Оказалось, что водитель управлял незарегистрированным транспортным средством без страхового полиса. Эти нарушения предусматривают штраф от 500 до 800 рублей.

Однако казахстанец так сильно не хотел получить штраф за административное нарушение, что, несмотря на предостережения сотрудника правоохранительных органов, положил на коробку передач 12 тысяч рублей.

Незаконную передачу денег зафиксировала камера видеонаблюдения.

 

Обвиняемый объяснил свой поступок желанием как можно быстрее вернуться домой.

Следствие направило в суд Омска уголовное дело в отношении казаха. Ему грозит штраф в размере до 1,5 миллиона рублей или в размере от 30-кратной до 60-кратной суммы взятки. Ему также грозит лишение свободы на срок до восьми лет со штрафом в размере до тридцатикратной суммы взятки.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи