Опубликовано: 1200

Казахстанец устроил в отеле Дубаи дождь из 100-долларовых банкнот

Казахстанец устроил в отеле Дубаи дождь из 100-долларовых банкнот

Щедрый поступок казахстанского богача, разбрасывающего 100-долларовые купюры по холлу дубайского отеля, очень запомнился местным жителям, а вот у наших соотечественников вызвал замешательство.

Что знают о Казахстане жители Арабских Эмиратов, а также что особо удивило казахстанцев в этой мусульманской стране, рассказали корреспонденты газеты "Эврика".

Журналисты посетили Эмираты в рамках проведения съемок фильма "Мечты сбываются!", познакомились с самым красивым арабом, узнали, что танцы в общественных местах в Аравии запрещены и выяснили, что знают арабы о Казахстане.

О том, что танцы в публичных местах находятся под запретом, казахстанцы узнали на своем примере.
"У нас была сцена с танцами, которую мы хотели снять в одном из торгово–развлекательных центров. Но стоило нам сделать пару танцевальных па, то тут же откуда ни возьмись на нас налетели сперва один, а потом куча полицейских. Из их нотаций мы поняли одно: танцы – это плохо, это от шайтана! Короче говоря, мы отказались от этой идеи от греха подальше", - рассказывает Лунара Бекбусинова.

Помимо длинной лекции о вреде танцев нарушитель может получить строгое наказание: удары розгами, арест на несколько суток или даже может быть депортированным из страны.

Еще актюбинским журналистам удалось взять интервью у Омара Боркана Аль Галы, поэта и дизайнера, официально признанного самым красивым арабом в мире. Известно, что шариатская гвардия даже изгоняла его из ОАЭ по причине крайней привлекательности. Оказался аль Гала человеком очень интеллигентным и интересным, однако, что очень удивило и возмутило журналисток, в завершение беседы предложил им, будучи женатым, выйти за него замуж. В свою очередь, казахстанки рассказали арабу о том, что у них на родине многоженство запрещено.

Ведущий и певец Нуржанат Кабдолулы поведал о том, что местные жители рассказали ему о Казахстане. Как он выяснил, о нашей стране арабы знают много и отзываются положительно.

Один из собеседников рассказал историю о том, как один из казахстанских богачей, празднуя в Бурдж Халифе свой День рождения, к вечеру стал разбрасывать по холлу отеля купюры номиналом в 100 долларов. Арабы оценили такую щедрость аплодисментами, а вот корреспондент от услышанного впал в некоторое замешательство.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи