Опубликовано: 870

Казахстанец рассказал, за что получил бельгийский орден Короны

Казахстанец рассказал, за что получил бельгийский орден Короны

Награждение состоялось в Алматы в рамках Миссии бельгийских компаний.

Казахстанский предприниматель Нуржан Сыдыков получил бельгийский орден Короны, передает корреспондент Caravan.kz.

Совместно с партнером из Бельгии Гертом Хоремансом Нуржан Батташевич занимается производством кормовых добавок - премиксов и концентратов, составлением рационов кормления для всех видов сельскохозяйственных животных и птиц.

На территории казахстанско-бельгийского завода "Кормовик" есть собственная лаборатория, а также разработанная предпринимателями система контроля качества сырьевых материалов и готовой продукции. 

- Активно сотрудничаем с птицефабриками, животноводческими хозяйствами Казахстана, в работе используем собственные рецепты. Сырье используем как местное, так и бельгийское. Наш партнер Герт Хореманс - гражданин Бельгии, он уже около 30 лет работает в Казахстане в сфере сельского хозяйства, - рассказал Нуржан Сыдыков.

23 ноября в рамках Миссии бельгийских компаний Алматы посетили зарубежные предприниматели. Организаторы мероприятия -  Валлонское агентство по внешней торговле и инвестициям «AWEX» при участии глав дипломатических представительств Бельгии и Казахстана, а также представителей деловых кругов Королевства Бельгии.

Сотрудники посольства и представители бельгийских компаний в Казахстане рассказали об экономическом потенциале и бизнес-климате в стране.

Посол Королевства Бельгии в Казахстане Анри Вантигем наградил государственным орденом Короны (Бельгия) соучредителей завода «Кормовик» Герта Хореманса и Нуржана Сыдыкова за организацию совместного производства и безупречную 20- летнюю работу в Казахстане во благо экономического сотрудничества двух стран.

- Мы не ожидали и были удивлены. Очень приятно получить такое высокое признание нашей работы. Готовы дальше развивать сотрудничество, перенимать передовой опыт и вносить вклад в развитие сельского хозяйства, - сказал Нуржан Батташевич.

Орденом Короны награждают за заслуги перед бельгийским государством на научном, художественном или литературном поприще, а также за коммерческие или промышленные заслуги. Орденом нередко награждают иностранцев: он часто вручался военным и дипломатам из других стран, аккредитованным в Бельгии.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи