Опубликовано: 6800

Казахстанец проведет 23 года в тюрьме за многолетнее насилие над падчерицей

Казахстанец проведет 23 года в тюрьме за многолетнее насилие над падчерицей

3,5 года житель сельчанин насиловал малолетнюю падчерицу и довел ее до попытки свести счеты с жизнью

Оглашение состоялось сегодня в специализированном межрайонном суде по уголовным делам

«Вынесен обвинительный приговор по факту совершения изнасилования, действий сексуального характера в отношении малолетней, а также доведения ее до покушения на самоубийство (ст. 120 ч.4, 121 ч.3, 121 ч.3-1, 120 ч.3, 105 ч.3 УК)», – сообщили в суде

С учетом совокупности преступлений, совершения их в состоянии алкогольного опьянения, приговором суда жителю села Успенка назначено 23 года лишения свободы в учреждении максимальной безопасности. По данным следствия, преступления совершались в период с 2016 года по 2020 год.

«Вина подсудимого доказана показаниями потерпевшей, свидетелей, заключениями экспертиз», – пояснили в СМУСе.

Известно, что подсудимый вину не признал, он и его адвокат просили вынести оправдательный приговор. ​Прокурор просил назначить виновному 20 лет лишения свободы. Кроме того, судом вынесено частное постановление в адрес руководства РГКП «Центр судебной экспертизы МЮ РК» за неисследование вопроса необходимости химической кастрации.
Также вынесены частные постановления в адрес прокурора Павлодарской области, начальника департамента полиции области, за нарушения норм уголовного и уголовно-процессуального закона, допущенных при производстве досудебного расследования.

Приговор в законную силу не вступил и может быть обжалован.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи