Опубликовано: 30

Казахстанец прошел в полуфинал квалификации Rolland Garros-2022

Казахстанец прошел в полуфинал квалификации Rolland Garros-2022 Фото - zakon.kz

В Париже стартовал главный грунтовый турнир сезона - Открытый чемпионат Франции по теннису.

16 мая начали свои выступления теннисисты квалификационного раунда, где приняли участие трое казахстанцев, сообщает Caravan.kz со ссылкой Zakon.kz.

На квалификационный раунд Rolland Garros заявились Зарина Дияс, Дмитрий Попко и Тимофей Скатов. К сожалению, Зарина и Дмитрий дальше первого круга не смогли пройти. Дияс уступила россиянке Анастасии Гасановой - 3:6, 4:6, а Попко проиграл аргентинцу Хуану Игнасио Лондеро - 4:6, 4:6.

Тимофей Скатов на старте французского первенства уверенно обыграл американца Митчелла Крюгера (32 сеяный) со счетом 6-1, 6-0. За выход в финал казахстанец сыграет с представителем Аргентины - Сантьяго Фа Родригесом Таверной.

В основную сетку одиночного разряда Чемпионата Франции из казахстанцев автоматически попали Елена Рыбакина, Юлия Путинцева и Александр Бублик. В парных играх можно будет увидеть Андрея Голубева, Александра Недовесова и Анну Данилину.