Опубликовано: 240

Казахстанец напал с ножом на полицейских в России

Казахстанец напал с ножом на полицейских в России Фото - Иллюстративное фото

В ходе проверок мужчина достал нож и порезал двух полицейских, затем скрылся с места происшествия. 

В Башкирии арестован 42-летний гражданин Казахстана, который подозревается в нападении на сотрудников полиции. Об этом сообщила старший помощник руководителя Следственного управления СК РФ по РБ Светлана Абрамова, передаёт "Стерлеград".

28 марта при патрулировании в Советском районе Уфы наряд полиции остановил двух подозрительных людей и подошёл к ним. Тогда один из них достал нож и ударил им по руке полицейского, а другому инспектору порезал спину.

Сотрудникам полиции была оказана медицинская помощь. Второго подозреваемого стражи порядка арестовали с наркотиками, которое они доставали из места "закладки". Возбуждено уголовное дело по факту незаконного оборота наркотических средств.

Напавший мужчина скрылся с места происшествия. В ходе оперативно-розыскных мероприятий подозреваемый задержан на границе Республики Башкортостан и Челябинской области.

Выяснилось, что 42-летний казахстанец помогал напарнику искать "закладку". Арестованный был ранее судим и подсудимый по уголовному делу о нарушении ПДД и эксплуатации транспорта, не явившийся по вызову и находился в розыске.

В отношении злоумышленника возбуждено уголовное дело по статье 317 (посягательство на жизнь сотрудника правоохранительного органа) Уголовного кодекса России. Расследование, направленное на установление всех обстоятельств случившегося, продолжается.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи