Опубликовано: 260

Казахстанцы за рубежом: что они творят и как ими восхищаются

Казахстанцы за рубежом: что они творят и как ими восхищаются Фото - caviral.com

Наконец-то сняли большинство ограничений, которые вводили в 2020 году, и казахстанцы снова смогли наслаждаться путешествиями. Наши соотечественники разлетаются по разным странам: в отпуска и по работе, на длительный срок и совсем ненадолго, с семьёй или поодиночке. И благодаря этому начинают происходить казусы, которые оказались бы невозможными во время жёстких карантинных мер.

Редакция медиа-портала Сaravan.kz разобралась, какие неоднозначные поступки казахстанцев за рубежом стали достоянием общественности.

Поразил жителей Лондона правонарушением

Один из последних случаев произошёл в столице Великобритании, попал на видео и стал активно распространяться в Казнете. Крупный чёрный автомобиль с казахстанским госномером проехал в Лондоне по полосе для автобусов, грубо нарушив правила дорожного движения и поразив очевидцев - их реакция хорошо видна на кадрах, которые попали в Сеть.

Кто-то из казахстанцев шутит по этому поводу, а многие относятся со скепсисом и разочарованием, называя подобное позором и сетуя на то, какие ассоциации о казахах остаются за рубежом:

Избил четверых нападавших в Турции

Впрочем, не всегда яркие случаи, произошедшие с казахстанцами за границей, характеризуют их с плохой стороны. Например, другой наш соотечественник отличился с положительной: показал, что отлично владеет навыками самозащиты. В этом июне в Казнете с восхищением обсуждали парня, который попал на видео в Турции. На него одновременно напали четверо человек - вероятно, хотели ограбить, однако им это не удалось. Мужчина в майке с символикой Казахстана раскидал нападавших по разным сторонам так, что некоторые из них даже не смогли подняться:

Казахский мальчик пожал руку Байдену

Примечательно, что не только взрослые казахстанцы делают впечатляющие вещи за рубежом. В этом месяце стало известно о том, что казахский мальчик в США пожал руку президенту Джозефу Байдену. Произошедшее попало на видео и стало активно распространяться. 

Вот что пишет мама мальчика: "Сегодня состоялись "переговоры" мальчика из Казахстана - Альтаира и президента США - Джо Байдена. Встреча прошла на кампусе Пенсильванского Университета, куда Президент прибыл с визитом и где учится мама Альтаира. Да, это мой мальчик!"

Получил повестку в России

Однако если предыдущие казахстанцы самостоятельно что-то сделали для того, чтобы оказаться на виду, то Георгию из России не пришлось делать почти ничего, кроме как рассказать о удивительном случае, который с ним произошёл. Дело в том, что казахстанец живёт со своей женой в другой стране, и почему-то в начале этого месяца он получил... повестку от военкомата. 

Как и почему так получилось - Георгий не имеет ни малейшего понятия, ведь он даже не проходил в России военную кафедру, к тому же, хоть и является военнообязанным, но только для своей страны. В военкомате пояснили, впрочем, что ошибки случаются - однажды повестка вообще пришла инвалиду, у которого не было половины ног. 

Нурлан Сабуров и шутка про месячные

Другого казахстанца, связанного с Россией, многие вспоминают, когда поднимается тема войны. От известного комика Нурлана Сабурова ещё весной ожидали, что он выскажет свою позицию по поводу событий на территории Украины, однако он упорно молчал, и одна гражданская активистка решила выйти на сцену во время его концерта в белой сорочке, покрытой красными пятнами, символизирующими кровь. Это был призыв высказаться, однако Нурлан Сабуров отшутился словами: "Это что, месячные?" После этого на комика обрушились волны негодования. Кто-то оправдывал его, но многие сочли такие шутки неуместными, а репутацию Сабурова - запятнанной.

Напомним, недавно в банкетный зал во время тоя в Кызылорде привели живого быка.

Оставить комментарий

Оставлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи